Препарат Радиесс (Radiesse), его применение и показания

Радиесс (Radiesse) –препарат, основу которого составляет гидроксиапатит кальция и применяется для удаления морщин и увеличения объема мягких тканей.
Гидроксиапатит кальция – природная составляющая костной ткани. Поэтому радиесс полностью совместим с организмом человека.
Производится препарат американской фармацевтической компанией BioForm Medical.

Возможности препарата Радиесс
Препарат широко применяется в урологии, общей хирургии, стоматологи, а также для реконструкции лицевых тканей у больных СПИДом.
Радиесс рекомендуется применять людям старше 35 лет, у которых выражены возрастные изменения кожи или которые желают прибавить объём в какой-либо части лица. Применяется строго под контролем сертифицированного специалиста. Самостоятельное применение препарата запрещено.
При помощи Филлер Радиесс можно устранять морщины и складки, шрамы и гипотрофические рубцы, также можно изменять форму или увеличить части лица, скорректировать форму лица.

Как проводятся инъекции Радиесс
Специалист назначает дозировку и места уколов. Вначале на обрабатываемый участок наносится крем-анестетик, выступающий в роли анестезии, после чего вводится непосредственно дозированная инъекция. Вся процедура длится на протяжении 10-40 минут, в зависимости от числа инъекций.
После ввода препарата можно вести обычный образ жизни. Но надо учесть тот факт, что в первую неделю после процедуры нельзя заниматься спортом и посещать сауны, солярии и пляжи.
Результат действия Радиесс будет виден практически сразу. Дополнительный ввод препарата производится по совместному решению врача и пациента, но только через два месяца первого сеанса. Получившийся результат будет сохраняться более года.

Противопоказания и осложнения
При применении препарата не зафиксировано каких-либо осложнений.
Зафиксированы случаи появление гранулем, но это осложнение – следствие инфицирования.
Воздерживаться от применения препарата надо людям с любыми острыми заболеваниями, инфекционными заболеваниями области тела, где предполагается обработка, а также беременным и кормящим женщинам.

Рубрика: Медицина 22 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности