Почему появляются прыщи?

Почему появляются прыщиПереходный возраст не всегда является причиной того, что на лице появляются прыщи. Установлено, что этому явлению есть и другие причины. Если появились прыщи, это значит, что произошли какие- то негативные изменения в организме. А в зависимости от того, где прыщи расположены, можно узнать, каким органам нужно уделить внимание в первую очередь.

Так, если прыщи расположились на подбородке, то у человека есть нарушения в области малого таза. В случае, если красные точки появились на скулах, значит плохо работает желудок. О проблемах с поджелудочной железой можно говорить, если прыщи расположились на носу и над губой.

Прыщи на лбу – явные признаки того, что произошли какие – то нарушения в тонком кишечнике, и он явно требует к себе внимания. Красные точки под глазами свидетельствуют о проблемах с почками.

Сейчас существует множества вариантов для борьбы с этим недугом. Однако все они будут неэффективны до тех пор, пока не исчезнет причина, по которой прыщи появляются.

Конечно, если существует такая проблема как прыщи, то необходимо быть внимательным к своему здоровью. Более тщательно надо ухаживать за кожей. Для того чтобы кожа хорошо выглядела, не появлялось шелушение кожи, необходимо правильное питание. Это значит, что употребление сладкого, острого, солёного и жирного нужно свести к минимуму. Многие люди не мыслят жизни без сладкого, но эта проблема решаема. Сладости можно легко заменять мёдом и сушеными фруктами.

На внешнем виде коже хорошо сказываются занятия спортом. Какой вид спорта предпочесть – это не важно. Главное – движение. Хорошо подойдёт плавание, теннис либо занятия танцами. Не менее полезны пешие прогулки на свежем воздухе. Даже длительный разговор по мобильному телефону можно обернуть в свою пользу, если во время его пройтись по парку.

Рубрика: Медицина 28 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности