Первые шаги в планировании беременности

1Планирование беременности очень важный и ответственный шаг для любой семьи. Готовность к этому должна быть не только моральная, но и физическая, поэтому лучше пройти обследование. Начать нужно с терапевта, у которого выяснится общее состояние здоровья организма. Немаловажным также является посещение стоматолога, потому как в полости рта развивается множество инфекций, мешающих нормальному развитию малыша. Нельзя забывать и об общих анализах. Анализ крови покажет уровень гемоглобина и наличие возможных заболеваний. Общий анализ мочи, утренней, даст сведения об состоянии почек. При беременности почки могут испытывать колоссальную нагрузку. Конечно, ключевое обследование проходят при осмотре у гинеколога и проведение процедуры кольпоскопии, позволяющей выявить патологию шейки матки.
Партнеры обязаны сдать кровь и определить резус-факторы. Если у женщины отрицательный резус, то присутствует риск возникновения самопроизвольного прерывания беременности. Придется сдать определенные анализы и уделять дополнительное внимание в период всей беременности.
Готовящаяся стать матерью девушка должна сдать кровь для определения наличия антител к разным инфекционным заболеваниям. Например, при их отсутствии может не оказаться иммунитета к такой болезни, как краснуха и других опасных болезней. При отрицательном анализе придется сделать прививку и отложить зачатие на три месяца.
Тщательная проверка органов малого таза ультразвуком даст понятие о наличии таких опасных заболеваний, как миома матки, опухолей и воспалений. Если вовремя пройти курс лечения, то это позволит исключить любой риск для ребенка. Будет нелишним составить график базальной температуры. С помощью его приблизительно можно узнать дату овуляции, что позволит ускорить процесс зачатия. Также график позволяет составить картину функционирования яичников. Наиболее информативным графиком базальной температуры считают график, составленный за три менструальных цикла до начала зачатия.
Анализ свертываемости крови означает многое, несмотря на то, что его делают далеко не во всех клиниках. От такого результата зависит, хорошим ли будет питание плода за время вынашивания. Разнообразные нарушения, которые могут быть определенны, намного лучше заранее скорректировать. Помимо этого, нужно пройти процедуру выявления волчаночного антикоагулянта, антител к фосфолипидам и к хроническому гонадотропину, для выявления факторов, которые способны спровоцировать самопроизвольное прерывание желанной беременности.
Обязательно проводится полное обследование для выявления заболеваний, которые передаются половым путем. При наличии таковых до зачатия необходимо пройти курс лечения. Потом повторно сдать те же анализы, для того чтобы убедиться в успешном результате лечения. У будущей мамы должно быть понимание, что хронические не вылеченные, или даже не выявленные вирусные или инфекционные болезни это одна из самых серьезных опасностей для малыша. Заболевание может не действовать на ребенка напрямую, но косвенно влияет на организм и может привести к трагической гибели плода и в итоге прерыванию беременности.
Пройти генетическое исследование нужно для определения возможных трудностей при вынашивании ребенка, а также для возможности корректировать наблюдение за беременностью и необходимость в особом уходе при наличии «зоны риска». Не стоит забывать о серии исследований функциональности щитовидной железы, фона гормонов репродуктивной системы, а также на другие гормоны.
Конечно, отцу будущего ребенка не стоит оставаться в стороне. Обычно мужчины делают лишь одним анализом на ЗППП, хотя от общего здоровья довольно много зависит при планировании беременности и самом зачатии. Минимум, отцу нужно обследоваться на наличие простатита и сдать спермограмму.
Все анализы и тесты требуют ведения документации и печати справок и сопровождающих беременность бумаг, поэтому вполне закономерно могут понадобиться инструкции по заправке картриджей, если оргтехника не будет работать исправно или понадобится грамотный уход за чувствительными аппаратами. С правильными инструкциями и ответственным уходом любая техника проработает без проблем долгое время.

Рубрика: Медицина 30 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности