Передняя крестовая связка во время разрыва

Передняя крестовая связка во время разрываЭтот вид травмы значительно помолодел и стал довольно распространенной.

Сустав в колене стабилизируется за счет четырех главных связок, это передняя, задняя в виде крестового образования, помимо этих есть еще внутренняя и наружная связки которые располагаются по бокам. Передняя держит голень, поэтому разрыв крестообразной связки случается реже, нежели травма мениска, разрыв передней связки в основном случается у спортсменов.

Травма в основном случается за счет в момент моментальной резкой остановки во время фиксирования ноги в положении. Внезапное повышение нагрузок получаемых коленным суставом. Удар большой силы может разорвать связки. Человек испытывает чувство, что его бедро относительно его голени начинает смещаться. Во многих случаях такая травма сопровождается нестабильным состоянием коленного сустава.

Нередко разрыв связки принимают за вывих в коленном суставе. Чтобы точно определить разорванную связку проводят клинические тесты и необходимые исследования, к примеру, обследование с помощью рентгена либо магнитно резонансной томографии. С помощью этого, можно определить какая связка пострадала.

Лечение после травмы в основном получает направление на снижение отечности и снижение болевого синдрома для этого используют физиотерапевтическое лечение и применяют противовоспалительную терапию. Остальное лечение направляется на возвращение человека к обычному образу жизни.

Хирургическое лечение использует Артроскопический способ вмешательства этот способ наиболее щадящий, нежели открытый. Этот способ подразумевает несколько проколов, и применяется специальное оборудование, в основе которого используется оптика. Реабилитационный период состоит из 4 этапов. Первый снимает боль и отечность. Второй увеличение числа движений за счет усиления четырех главой мышцы бедра. Третий тренировка выносливости повышение нагрузок без боли для пациента. На последнем этапе больной может возвратиться к состоянию, которое было до операции. От трех до пяти недель возможен выход на работу, ходьба без хромоты и забыть о разрыве связок. Окончательное выздоровление происходит на протяжении от шести до восьми недель. По окончании этого периода можно вернуться к занятиям спортом.

 

Рубрика: Медицина 22 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности