Отит: симптомы, причины, лечение

Общие сведения об отите. Инфекции наружного и среднего уха приводят к проблемам с ушами, но иногда кажущая боль в ухе связана с болью в горле и носу потому что все эти органы находятся рядом. Самая распостраненные причины боли в ухе средний отит. Дети очень часто болеют отитом, так как у них маленькие евстахиевы трубы и поэтому они не способны выводить жидкости. Есть такая форма отита при котором выделяется жидкость. Это может вызывать боль потерю слуха и звон в ушах.
Наружный отит это когда воспаляется канал между наружным ухом и барабанной перепонкой.это может вызвать попаданием в ухо инфекции например при чистке. Так же когда в ухе осталась вода. Самочувствие болезненное но ничего серьезного нет. В основном наружный отит проходит сам.

Самая серьезная проблема с ушами это глухота. Она может развиваться постепенно в течении многих лет и может наступить внезапно.
Есть два вида глухоты. Первый это когда звуковые волны неправильно подаются внутреннему уху. Это может быть при наличии в ухе ушной серы. И еще глухота может развиваться при нарушении нервной системы. Потеря слуха может быть связана с такими факторами как наследственность, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПЕРЕНЕСЛА свинку корь или краснуху . Так же может быть вызвана врожденной патологией.
Рассмотрим симптомы отита и других заболеваний ушей:
1 потеря слуха;
2 боль в наружнем ухе;
3 повышении температуры тела до 38 градусов;
4 выделения из уха.
При отсутствии лечения могут быть осложнения. К этому относится минингит полная потеря слуха и острый мастоидит. Немедленно обратитесь к врачу при любых симптомах, например,лор в Нижнем Новгороде уже много лет лечит отит как у взрослых, так и у детей. Только врач назначит правильное лечение.ушные капли применяются тоже только по рецепту врача при полном осмотре.

Рубрика: Медицина 24 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности