Остеохондроз можно избежать

 Хроническое заболевание, при котором стареют межпозвоночные диски, а так же происходит изменение  их структуры, а так же и позвонков- называется остеохондроз. Чаще всего это заболевание проявляется у людей от двадцати до шестидесяти лет. Для лечения этой болезни всё больше используют методы мануальной терапии. Это один из наиболее успешных методов лечения остеохондроза.

Причин, из-за которых появляется остеохондроз, достаточно и мы с ними сталкиваемся в повседневной жизни. Основными являются:

гиподинамия. Отсутствие необходимого количества движения и нагрузок в мышцах спины, которые поддерживают позвоночник, привод к тому, что мышцы атрофируются, а суставы и свзки начинают терять подвижность.

постоянная работа в сидячем положении способствует перенапряжению мышц в спине и накоплении в этих мышцах усталости. Это перенапряжение ухудшает кровоток в тканях позвоночника, что является причиной для развития дистрофических изменений в межпозвоночных дисках.

физическая работа с тяжёлыми нагрузками, травмы спины вызывают нарушения в тканях межпозвоночных дисков и прикреплённых к ним связок, которые долго заживают.

Искривления осанки приводят к изменению  распределения веса, и нагрузка на позвоночник резко возрастает.

Основным показателем остеохондроза является боль. Местоположение боли зависит от затронутого отдела позвоночника. Обычно болеть начинает в пояснице, имеет место ноющая боль, бывает, простреливает или отдаёт в ногу. Остеохондроз, связанный с шейным отделом характеризуется головными болями, головокружениями, болью в шейном отделе переходящей в руки, возможно нарушение зрения. Если запустить это заболевание, то возможно нарушение чувствительности, нарушения функционирования внутренних органов, в тяжёлых случаях паралич.

Очень важным этапом является своевременно установить диагноз на начальной стадии и тогда, при своевременно начатом лечении, возможно добиться очень хороших результатов и не допустить операции.

Хирургическое лечение и реабилитация в России и за рубежом на сайте medbe.ru.

Рубрика: Медицина 16 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности