Ортопедическая обувь для детей

SONY DSCФормирование походки ребенка — процесс весьма важный и ответственный. В этом вопросе основную роль играет детская ортопедическая обувь. Туфли, босоножки и ботинки кроме функциональной составляющей ортопедической обуви обладают высоким качеством. Какую роль играет выбор правильной детской обуви? От правильности вашего выбора будет зависеть развитие детской опорно-двигательной системы, это особенно важно при первых шагах малыша, потому подойдем к этому моменту ответственно.

Обувь должна быть такой, чтобы она не мешала формированию стопы. Важно правильно подобрать размер, родители часто покупают детям обувь “на вырост”, этого делать нельзя. Слишком свободные ботинки или босоножки не фиксируют ножку ребенка, что очень часто приводит к детским травмам. Также обувка не должна жать и натирать, нельзя ограничивать большой палец ноги в движении.

Обращать внимание следует на внешний вид обуви и на материал из которого она изготавливается. Предпочтение нужно отдавать натуральным материалам – выделанной коже и мягкому текстилю. Обувь из них поглощает влагу и легко адаптируется к особенностям ноги ребенка. Часто в магазинах можно встретить обувь с воздухопроницаемой мягкой стелькой. Такой обуви стоит отдать предпочтение. Латексная стелька дает возможность дышать коже ребенка, к тому же она обладает эффектом памяти, запоминая форму стопы ребенка. Вы можете купить детскую ортопедическую обувь в Киеве по доступным ценам.

Качественная обувь должна обладать прочным плотным задником, который надежно фиксирует ногу малыша. Он защитит от травм и поможет стопе правильно сформироваться. Также важным моментом является подошва обуви. Она должна обладать амортизационными свойствами, чтобы предотвратить возможные травмы при прыжках. Ботиночки малыша должны быть легкими. Слишком тяжелая обувка может привести к быстрой утомляемости ребенка.

Рекомендации по использованию обуви для детей

Рекомендуется разувать ребенка каждые три часа, давая ноге отдохнуть около 15 минут. Не стоит использовать носки из синтетических тканей. Обувь без носков одевать нельзя, как бы хорошо она ни проветривалась. Чтобы обувь лучше прилегала, нужно туже затягивать шнурки и прочие крепежные детали обуви. Вблизи источников тепла обувь сушить нельзя, в противном случае она может потерять свою первоначальную форму, сушить нужно постепенно. Стирать обувь в стиральной машине также не рекомендуется. Не нужно давать обувь другим детям, потому что каждая обувка принимает форму стопы ребенка. При покупке обуви необходимо не только ее примерить, но и немного походить в ней. Так ребенок сможет почувствовать ее комфортность и эргономичность для стопы.

Рубрика: Медицина 14 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности