Народные методы от глухоты

В последнее время статистические данные выявили совсем не радостную картину. В нашей стране примерно 8-10 % граждан страдают той или иной степенью отклонений в области слуха.
Основными причинами, по которым человек начинает терять слух, как правило, становятся инфекционные болезни,перенесенные человеком, постоянное звуковое воздействие, под которым человек находится (например, постоянный шум на рабочем месте) и травмы, которые приводят к потере слуха. В этом случае помогают слуховые аппараты, которые способны усиливать звук.
Медицина достигла очень больших высот и сейчас многие нарушения слухового аппарата поддаются лечению. В то же время существует множество народных средств, которые могут помочь избавиться от глухоты.
Сок одного зубчика чеснока вместе с мякотью смешивают с 2-3 каплями камфорного масла. Эту массу разделяют на 2 отрезка марли небольшого размера. Марлю сворачивают жгутом и вставляют в больное ухо. Длительность подобной процедуры должна составлять не больше 20 минут.
По словам народных целителей если в течение месяца натощак съедать четвертинку лимона с кожицей и выпивать ложку оливкового масла, то можно восстановить слух. Подобным способом является поедание натощак в течение месяца маленьких кусочков корня солодки.
Проверенным и популярным в народе средством является Мумие. Кусочек препарата рекомендуют вложить в больное ухо и походить так некоторое время. И при этом ни в коем случае не мыть голову. Предварительно не закрыв ушную раковину ваткой, смоченной в вазелине.
Еще один способ – 2-3 столовых ложки малины нужно залить литром крутого кипятка. Дать настояться в течении 12 часов и принимать по половине стакана 2 раза в день.
Настоящим помощником при глухоте, которая появилась после простуды, является обыкновенный лук. Каждый вечер по кусочку лука закладывают в ухо, кроме того. Луковым соком закапывают то ухо. Которое сильнее болит.
Очередной народный метод – попробуйте смазывать места за ушами йодом в течении месяца. Говорят, помогает.
Полезен при лечении глухоты прополис. Его спиртовую настойку смешивают с растительным маслом в соотношении примерно 1: 4, полученный раствор взбалтывают. Им пропитывают жгутик из ваты или ватку и вставляют в больное ухо.
Кроме глухоты с ушами связано немало других проблем. Самая частая из них – заложенность ушей. При такой проблеме рекомендуют испечь1 среднюю луковицу, вырезать из нее примерно половину, в полученное отверстие насыпать тмин, полученное соединение пропустить через соковыжималку и закапывать в заложенное ухо по 2-3 капли несколько раз в день.
Рубрика: Медицина 26 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности