Методы исследования легочной системы

Методы исследования легочной системыОсновным методом исследования всех заболеваний легочной системы проводятся с помощью рентгеновского исследования, этот метод может показать как заболевание легких, так и диафрагмы.
В том случае, когда обнаруживается расположение куполов диафрагмы слишком высоко, то такое состояние может быть при поддиафрагмальных абсцессах, абсцессах печени, кистах и опухолях, релаксации диафрагмы, параличах и порезах.
Низкое расположение диафрагмы говорит об астенической конституции, висцероптозе, грыжах передней брюшной стенки, а при парадоксальном движении диафрагмы, когда происходит опускание при выдохе и подъем при вдохе, то в этом случае наблюдается релаксация и паралич.
Чтобы определить состояние диафрагмы, проводят рентгеновское обследование с помощью контрастных веществ, чтобы можно было исследовать кишечник, желудок, пищевод, а также пневмомедиастинум и пневмоторакс.
Диагноз проводят, исследуя жалобы больного, его анамнез и при сопоставлении всех проведенных исследований ставят диагноз, но часто можно спутать заболевание раком легким и кавернозное развитие в легочной ткани, поэтому проводят дополнительные исследования, которые направлены на исследование пункции легких, также проводят томографию и бронхографию легких
Томографию можно назвать особым методом рентгенографии, и с помощью этого метода проводят послойное исследование легких, и этот метод применяется для диагностики легких и бронхов. Могут быть назначены специальные ингаляторы для астматиков, которые позволяют им дышать .
С целью исследования бронхов проводят бронхографию и для этого сначала проводят анестезию всех дыхательных путей, а уже потом вводят контрастное вещество, способствующее задержке рентгеновских лучей, что дает возможность четко определить на рентгенограмме изображение легочного древа. Этот метод дает возможность определить абсцессы, сужение просвета крупных бронхов, а также определить наличие каверн в легких.
Также проводят эндоскопию и бронхоскопию, чтобы определить более точный диагноз заболевания легких и бронхов.

Рубрика: Медицина 4 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности