Методы аборта

shutterstock_74488486-300x199Нежелательная беременность в наши дни происходит достаточно часто. Современная медицина имеет возможности, позволяющие прекратить беременность практически на любой стадии развития плода, начиная с первых дней зачатия.

Нежелательная беременность в наши дни происходит достаточно часто. Это происходит не из-за того, что партнеры не предохранялись или не хотят иметь детей, а скорее от сегодняшнего уклада жизни: нет возможности содержать и воспитывать ребенка, не успели построить карьеру, не состоялись как личности. Так или иначе, но беременность возникла в неподходящий момент и от нее проще избавиться, нежели родить и воспитать ребенка.

Современная медицина имеет возможности, позволяющие прекратить беременность практически на любой стадии развития плода, начиная с первых дней зачатия. Одним из вариантов прерывания беременности является мини-аборт. Этот способ предполагает использование специального электровакуумного насоса, который образует отрицательное давление в матке и откачивает плодное яйцо из нее.

Эта процедура может быть проведена в срок не более 25 дней задержки месячных. В ходе проведения операции мышцы шейки матки растягиваются, вводится специальная трубка, на которую одет вакуумный насос, и эмбрион высасывается из полости. По показаниям такой аборт может быть проведен и до 14-той недели беременности. Но в большинстве случаев эмбрион удаляется не полностью и требуется дополнительная чистка. При выскабливании шейка матки раздвигается ламинариями, с помощью насоса производится размалывание эмбриона и его последующие отсасывание. Остатки слизи выскабливаются специальным закругленным ножом – кюреткой.

После 14-той недели вакуумный способ аборта не представляется возможным, так как эмбрион имеет слишком большие размеры и не может быть размолот насосом. Стенки матки утоньшаются, что говорит о небезопасности использования кюретки. В этом случае ламинарии устанавливаются за сутки до проведения операции, а удаление плода осуществляется специальными щипцами, после предварительного деления.

Если же речь идет о поздних абортах, то в этом случае производится предварительное умертвление плода и искусственное вызывание родов. Этот способ является более эмоционально тяжелым для женщины, так как схватки могут длиться по несколько часов. Во время схваток происходит извлечение плода щипцами.

Все эти методы используются в современной медицине и могут помочь избавиться от незапланированной беременности. Но стоить помнить, что как бы легко это ни казалось, существует вероятность стать бесплодной и больше не иметь детей вовсе.

Рубрика: Медицина 26 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности