Малосолевая диета

Малосолевая диетаСамо название диеты говорит за себя. Продукт, который стоит исключить из рациона питания – это соль. Не смотря на кажущуюся простоту, эта диета очень эффективна и часто назначается специалистами. В основном – людям, страдающим ожирением. Соль способна удерживать жидкость в организме, нарушая тем самым водно-солевой баланс, а также она способствует возбуждению аппетита. Данная диета поможет вывести из организма излишки воды, шлаков, нормализовать работу почек, сердца. Малосолевая диета отлично подойдет тем, кто не знает, как похудеть в домашних условиях.

Рекомендации по питанию:

Если Вам тяжело сразу отвыкнуть от солёных блюд, то руководствуйтесь тем, что дневное употребление соли не превышает 3х-4х граммов.

Лучше есть мало, но чаще и небольшими порциями. Растягивайте одну стандартную порцию, которую съедали ранее до диеты, примерно на четыре или пять приёмов.

Чувство лёгкого голода должно присутствовать после очередного приема пищи. Научитесь не переедать и держать себя в рамках.

Диета – это всегда стресс для организма. Не лишайте его сразу необходимо-важных суточных элементов: белков будет достаточно— до 130 граммов, углеводов — до 120 граммов, а жиров — до 90 граммов.

Рекомендуемые продукты: постные супы, овощи, бобовые, обезжиренный творог, яйца (желательно перепелиные), мясо и рыба (нежирные сорта), из напитков – чай, кофе; картофель можно, но немного, хлеб заменить диетическими хлебцами либо не превышать суточную дозу в 200г.

Запрещенные продукты: хлебобулочные изделия, макароны и спагетти, рис, перловка, ячмень, греча, просо, пшеница, варенье, сладости, из фруктов – виноград, бананы; соленья, копчености и пряности, сладкие ягоды, сильнокислые или наоборот – очень сладкие блюда.

Рубрика: Медицина 5 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности