Лекарства негативно влияющие на психологическое состояние

Pills, tablets and drugs heap in doctor hand, closeup viewВ современном мире существует огромное количество аптек, где можно приобрести лекарственные препараты от различных заболеваний, в том числе, связанные с неоперабельными опухолями коры надпочечников. А если уже речь зашла о таком недуге, то хотелось бы отметить, что Лизодрен (Митотан) цена которого зависит от доставки, прописывают во время лечения данного заболевания.

Данная тема сегодня затрагивается не спроста, так как список лекарств, которые отрицательно влияют на психологическое состояние человека, составляет более, чем 65% от всех медицинских препаратов. Так, принимая антибиотики, мы нарушаем психическое равновесие.

Производя лечение пенициллинами, вызываем депрессию, тревогу и галлюцинации. Цефалоспорины могут спровоцировать делирий. Лекарства, которые нас убивают, Хинолоны, отражаются на психике. А у 1% больных, которые принимают ципрофлоксацин и офлоксацин, начинается беспокойство. Беспокойство, психоз, дрожь в руках, сонливость, раздражительность, депрессия, мания, судорожные припадки. Психологические расстройства, так же вызывают сульфаниламиды и тетрациклины. Лидером по психологическим расстройствам, является противотуберкулезной средство – изониазид.

Проходя лечения, с помощью этого лекарства, появляются психозы, депрессия, делирия. Анаболические стероиды в медицине применяют с большой осторожностью, боясь получить множество побочных действий. Однако, не смотря на большое количество негативных эффектов, данные препараты активно применяют бодибилдеры, чтобы увеличить мышечную массу. Хотя такого рода средства, вызывают эйфорию, делирию, приступы ярости и агрессии, явных перепадов настроения, мании и раздражительности. Побочный эффект напрямую зависит от дозы принятого препарата. При большей дозе, будет большая вероятность наступления данных побочных эффектов.

Если вводить внутривенно противовирусные лекарства: ацикловир, ганцикловир, может возникнуть сонливость, тревога, галлюцинации. Подобные расстройства могут случиться от приема препарата – фоскарнет, которым лечат герпес. Медицинский препарат против ВИЧ, вызывает депрессию, сонливость, бредовые расстройства и неустойчивое настроение.

Большинство препаратов от простуды, провоцируют атропино (психозы связаны с дезориентацией, спутанностью сознания).
Лекарства от боли в желудке: фамотидин, ранитидин, провоцирую депрессию, двигательное беспокойство. Уже через 3-4 дня после отмены данных таблеток, упомянутые симптомы исчезают. Однако, прекратив лечение ранитидином и циметидином, часто появляется симптом отмены, которые проявляется в бессоннице, раздражительности, тревог.

Рубрика: Медицина 8 May , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности