Лечим туберкулез народными средствами

Эффективность и надежность противотуберкулезных народных средств, проверены многими десятилетиями, а то и веками. Расскажем, что собой представляют некоторые из них.

Пару слов хотелось бы сказать о самом заболевании. Подразделяется туберкулез на две формы: открытую и закрытую. Утомляемость, апатия, потливость, повышенная до 37 градусов температура – характерные признаки заболевания на начальной стадии, позже к ним присоединяются кашель, кровохаркание, легочные хрипы.

Для того, чтобы вылечить болезнь, требуется комплексный подход, состоящий из нескольких этапов. В этих целях используются следующие лекарственные растения: окопник лекарственный, вахта трехлистная, иначе называемая трифолью, хвощ полевой, а также медведка и уснея иначе еще называемая бородатым лишайником.

На первом этапе применяют листья трифоли и уснею. Вечером накануне первого дня лечебного курса следует приготовить отвар из высушенной и перетертой в порошок уснеи. Берем 0,5 л кипятка и 1 ст.л. порошка бородатого лишайника. Порошок заливаем водой, доводим до кипения и держим на слабом огне минут десять, настаиваем ночь. Делим отвар на три части и выпиваем в три приема во время еды, запивать лучше водой или молоком. Второй день принимаем по той же схеме приготовленный подобным образом отвар из листьев вахты. В течение месяца следует чередовать прием отваров. Каждый день больному рекомендуется принимать настои из перги пчелиной и мед.

Для второго этапа лечения применяют измельченную в порошок медведку и высушенную траву хвоща. Утром первого дня 6 ст. л. порошка медведки заливают 0,5 л кипятка, охлаждают раствор и выпивают утром и вечером во время еды, разделив на равные порции. Так продолжается на протяжении двух дней. Затем готовят отвар хвоща, для чего сухою траву в количестве 5 ст. л. заваривают 1 л кипятка и держат на слабом огне 10 мин. Настаивают, утром процеживают, и на протяжении дня принимают небольшими глотками одну третью часть отвара. И так три дня. Чередовать в течение месяца.

После десятидневного перерыва в ход идет окопник. Перетертый корень – 2 ст.л. смешивают с 1 л молока, кипятят на медленном огне 2 минуты. Дав отвару остыть, делят его на 4 порции и два дня принимают по одной порции после еды утром и вечером. Длится лечение месяц.

Стоит набраться терпения и строго соблюдать эту схему и болезнь отступит.

Рубрика: Медицина 20 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности