Лечение туберкулеза легких народными средствами

Лечение туберкулеза легких народными средствамиТуберкулез – это инфекционная болезнь, которая вызвана бактериями. Поражают эти бактерии легкие Чаще всего туберкулез поражает людей в возрастной категории от 25 до 45 лет.
Туберкулез сразу может не иметь симптомов, только позже может появиться температура, слабость, потливость и постоянное желание поспать.
При туберкулезе рекомендуется употреблять в пищу как можно больше печени, квашеных овощей, свежих овощей. Употребляйте в пищу свеженатерный хрен, смешанный со сметаной. Ешьте грецкие орехи, клейкие каши и яйца в смятку. Пейте как можно больше чая из шиповника, а также козье молоко. Рекомендуется пить кумыс, так как он содержит витамин С. В день нужно выпивать полтора литра этого молочного напитка.

Лечение туберкулеза народными методами.
1. Обязательно каждый день употреблять в пищу чеснок.
2. Пить картофельный сок и есть картофель, который готовился в кожуре.
3. Цветы сирени, залить кипятком, настоять и пить целый день вместо чая.
4. Размять 4 листика алоэ, залить их 0,5 л водки, настоять в темной бутылке 10 дней. Настойку принимать по 3 столовых ложки 2 раза в день.
5. Каждый день необходимо принимать стакан теплого мокрого с добавлением меда и соком свежевыдавленного алоэ.
6. Листья крыжовимка вымыть и залить стаканом кипятка, затем слить кипяток и еще раз залить. Настоять 20 минут. Стакан выпить за 3 приема.
7. Горчичные семена являются хорошим средством в борьбе с туберкулезом на ранней стадии. 3 раза в день глотайте горсть семян не разжевывая.
8. Пейте соки з белого лука порея. Сок разбавьте водой в соотношении 1:1. В смесь добавьте ложку меда. Пейте 3 раза вдень по 50 мл за прием.
9. Заварить чай: всыпать в кружку по ложке измельченного цикория и листьев и стеблей пустырника. Дать настояться 10 минут и пить по 100 мл за прием 2 раза в день.

Разумеется, при туберкулезе легких необходимо бросить курить. Стоит также знать, что вред электронных сигарет (которые в последнее время стали так широко распространены среди курильщиков) на организм, также доказан врачами и учеными.

Рубрика: Медицина 21 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности