Лечение тромбофлебита народными средствами

Лечение тромбофлебита народными средствамиТромбофлебит – это процессы воспаления стенок вены, при этом происходит закупорка вены згустками крови. В основном, болезнь поражает ноги внизу.
Тромбы которые образуются могут рассасываться, а могут образовать тромб.
Причинами болезни могут стать осложнения после родов, не до конца зажившие раны, омоложения после болезней, нарушение нервной или эндокринной системы.
Симптомы выражены отеками ног, появлением резких болей в икрах, ощущение болей при сдавливании, при варикозе.
При тромбофлебите рекомендуется употреблять в пищу свежий лук, арбузы, дыни, имбирный корень. Пейте как можно больше жидкости в день, где то 3 литра нужно выпивать. Очень полезен будет чай из крапивы. Пейте его 3 раза в день по стакану за один раз. Но при этом из рациона нужно исключить рыбу, мясо, острую и жареную пищу.

Лечение тромбофлебита народными методами.
1. Лучшее народное средство при тромбофлебите и варикозном расширении вен – это гирудотерапия.
2. Яблочный укус – прекрасное средство при этом недуге. Маленькую ложку уксуса перемешать в стакане с водой и добавить мед по вкусу. Пить 2 раза в день на голодный желудок.
3. Взять большую ложку с горкой травы вербена, залить стаканом кипятка и настоять в темном месте. В течении дня настой выпить.
4. Перед тем, как ложится спать рекомендуется делать получасовые ванночки из настоя травы болотной сушеницы. Для этого на 10 литров кипятка взять 159 грамм травы, настоять в течении часа и поставить туда ноги.
5. Чтобы снять воспаление ног, прикладывайте на ночь листья любой сирени.
6. Пораженные места рекомендуется смазать облепиховым маслом и сверху на целый день замотать бинтом.
7. Мазь: разотрите листья сельдерея до состояния кашицы, добавьте масло оливы. Перемешайте, мазь используйте для воспаленных и припухших мест.
8. Отличным рассасывающим средством является настой из цветков белой акации. 50 грамм цветков залить 250 граммами водки и настаивать в темном месте 10 дней. Из этой настойки делать примочки в течении 30 дней.

Рубрика: Медицина 24 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности