Лечение глаукомы народными средствами

Глаукома – это заболевание глаза,  характеризующееся  периодическим или постоянным повышением внутриглазного давления. Глаукома делится на первичную и вторичную. Первичная, это года идет нарушение оттока жидкости из глаза, вследствие чего повышается глазное давление. Вторичная, это осложнение после травм и воспаления глаза.

Чаще всего заболевание глаукомой происходит бессимптомно, но современная аппаратура с точностью определяет этот диагноз. Если вас постигла участь заболеть этой болезнью, то не стоит расстраиваться, не  существует безвыходных ситуаций. И всегда найдется средство, чтобы помочь вам в борьбе с этой болезнью.

Главный метод по борьбе с глаукомой, это снижение внутриглазного давления. Посоветуйтесь с врачом, какие капли вам наиболее подходят, и регулярно придерживаясь временного интервала, закапывайте эти капли. И не забывайте раз в квартал посещать врача, чтобы проконтролировать действенность прописанных капель. А для того, чтобы улучшить действия лекарство, закапывайте в глаз отвары и капли лекарственных растений. Но не раньше чем через десять минут после того, как вы закапали капли.

В народе говорят, что сок лука – это самое лучшее средство по борьбе с глаукомой. Возьмите в равных пропорциях сок лука и натуральный мед, смешайте и закапывайте две капли в больной глаз два раз в день. Это и лечение и подпитка сетчатки питательными микроэлементами. Не забывайте, каждый раз при закапывании готовить свежее лекарство. Закапав глаз, вы ощутите болезненную реакцию, но она кратковременная, со временем она проходит.

При борьбе с глаукомой надо знать, что правильное питание – это еще один залог к выздоровлению. Питание должно быть четыре раза в сутки, с соблюдением временного интервала. В рационе питания должны присутствовать такие продукты: виноград, тыква, рябина, смородины и овощные соки. Стоит использовать продукцию, которую выпускает Коралловый Клуб (Coral Club Int.): препараты, которые повышают иммунитет, тонус человека. Почитать о полезных свойствах продукции Коралловый Клуб можно на сайте coral-mine.com.

Рубрика: Медицина 11 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности