Лазерное лечение зубов – шаг вперед

Новейшие технологии и актуальные открытия в сфере медицины значительно расширили возможности современного человека. Современные новинки техники охраняют наше здоровье, оказывают помощь в решении образовавшихся проблем очень быстро, с легкостью и без боли. Это же относится и к стоматологии, как к одной из быстро развивающихся областей медицины. К таким техническим инновациям так же относятся лазерные установки. Больные, прошедшие лечением лазером, остались довольны.

Использование лазера
Внедрение лазера в хирургической стоматологии на данный момент довольно обширно. Его используют, как более действенный метод обработки десен. При использовании лазера снижается послеоперационный дискомфорт, снижается кровоточивость десен и другие нежелательные последствия после операции. Лазер представляет из себя инфракрасный луч, применяющийся для разностороннего действия на ткани.

Надлежит отметить, что при применении лазера, необходимость анестезии сводится к минимальному количеству, т.к. излечение выполняется фактически безболезненно. Свет лазера обладает врачебным и профилактическим действием, собственно убавляет воспаление, сокращает проницаемость сосудов, возобновляет микроциркуляцию. Профессионалы применяют фибрино-тромболитические качества лазера. При помощи него ускоряется восстановление испорченных тканей, ускоряется процесс заживления. Лазер применяется и для косметических
операций, не образует шрамов.

После операции в ротовой полости нужно строго соблюдать гигиену как во время операции так и после. Лазер создает антибактериальное воздействие, увеличивает воздействие антибиотиков. Стоматологи выделяют 3 качества лазера, из числа которых микрорелаксирующее, анальгезирующее, иммунное и нейротропное.

Лечение лазером
При широком диапазоне воздействия, лазер пускают в ход в разных областях стоматологии. Наиболее часто его применяют для операций на нежных тканях. Так, посредством полупроводникового лазера можно препарировать либо обеззаразить. Обычно луч применяется для корректировки десен, до установки протезов. Отсутствие кровотечения дает возможность получить доступ ко всей полости.

При помощи лазера можно удалить языковую уздечку и зубной камень.

Следовательно, технологии связанные с использование лазера получили всеобщее признание всего лишь за несколько десятилетий, и эти технологии развиваются и по сей день.

Рубрика: Медицина 11 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности