Красота и питание

Красота и питаниеНет такой женщины, которая бы не хотела сохранить свою молодость, красоту и бодрое расположение духа. Одной пробежки по утрам явно не достаточно, хотя и лишней такая мера никогда не будет. Здоровое питание предусматривает использование экологически чистых продуктов и чистой воды. Заваривая чай или готовя компот важно использовать чистую воду с минимальным содержанием солей. Идеальным вариантом будет вода с горных ледников, но такой вариант Вам вряд ли удастся отыскать в мегаполисе. В любом случае тратя большие деньги на косметику и экономя на полезных для организма продуктах, Вы ущемляете, прежде всего, себя. Для сохранения естественной красоты обязательно потребление продуктов богатых на микроэлементы и витамины.
Употребление в пищу грецкого ореха порцией по 30 грамм три раза в неделю продлевает жизнь на 2,5 года. Но это всего лишь сухая статистика. Прелесть этого продукта в том, что он предотвращает заболевания сердечно сосудистыми заболеваниями, богат белком, жирами, стимулирующими работу мозга и витамином Е. Витамин Е, в свою очередь борется со свободными радикалами, вызывающими старение кожи.
Используя на кухне продукты с доставкой на дом, не забудьте заказать твердый сыр. Этот продукт является кладовой кальция для нашего организма. Красота волос, зубов, ногтей напрямую зависят от наличия в нашем организме кальция. Кроме этого регулярное (100 гр в день) употребление твердого сыра позволит насытить кальцием костную ткань.
Овсяная каша на завтрак – неплохое начало трудового дня. Каша не дает холестерину усваиваться и является замечательным продуктом для профилактики сердечно сосудистых заболеваний. Такая каша не только дает ощущение сытости и энергию организму, но и улучшает метаболизм. Овсянка будет лучшим блюдом для тех, кто не хочет поправляться. Селен, входящий в состав продукта является одним из необходимых организму антиоксидантов.
Не забывайте о том, что рыба содержит достаточное количество протеина с малым количеством жиров. Приготавливая продукты питания на дачу, не забудьте и о ней. Особо полезным следует признать употребление в пищу красной рыбы. Например, лосось содержит особый вид жира (группа «омега-3» жиров) улучшающего работу мозга и сердца. Морская жирная рыба может использоваться как профилактическое средство против артрита.
Помидор поможет Вам надолго сохранить структуру кожи. Это происходит благодаря наличию в томатах витамина С, который необходим организму для синтеза эластина и коллагена. Содержащийся в помидорах антиоксидант предотвращает появление раковых клеток.

Рубрика: Медицина 28 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности