Красивая улыбка – залог здоровья

Сегодня каждому человеку хочется, чтобы его улыбка была неотразимой, но для этого необходимо, постоянно посещать стоматологическую клинику и следить за состоянием зубов. Ортодонтическое лечение в клинике «DD» помогает в профилактике зубочелюстных патологий и в исправлении прикуса, а также обладает достаточно эффективным методом устранения различных дефектов. Лечение, как правило, считается этапным, и сроки напрямую зависят от возраста и зубочелюстной аномалии. Лечение включает в себя установку специального ортодонтического аппарата, врач наблюдает за его активацией и использованием. В процессе данного вида лечения врач может провести ренгненовское обследование зубочелюстной системы. Длительность лечения зависит от состояния пародонта, плана лечения, наличие у пациента еще не устраненных нарушений, имеющих соматических заболеваний и общего состояния. Данное лечение осуществляется за счет ношения необходимых съемных и несъемных ортодонтических аппаратов. Одним из распространенных видов несъемной техники являются брекет – системы, которые носятся с внутренней и внешней стороны каждого зуба. Они изготавливаются из нержавеющей стали, керамики, титана, золота и искусственного сапфира. Преимуществом данного лечения с использованием брекетов является исправление прикуса, практически в любом возрасте и исключения различного воздействия на речь и еду.
На сегодняшний день профилактика зубных болезней, в том числе зубного является достаточно актуально проблемой. Ведь зубной камень считается главной причиной на пути к разрушению поверхности зубов, поэтому профилактика является важным критерием в жизни каждого уважающего себя человека. Несомненно, что зубной налет накапливается на зубах за счет потребляемой пищи и воды, но предотвратить образования зубного камня вполне возможно. Для этого необходимо, выполнять совсем несложные правила – это регулярно чистить зубы и менять зубные щетки, спустя два месяца после их использования. После каждого приема пищи необходимо ополаскивать рот специальными растворами и чистить пространство между зубов с помощью зубной нити. В современной стоматологии огромной популярностью пользуется фтор, который способствует устойчивости эмали к различным кислотам. Если постоянно обрабатывать зубы фторосодержащами гелями, то навсегда можно забыть, что такое кариес. В современных стоматологических клиниках к услугам клиентам предлагаются различные методы для приостановления кариозного процесса.

Рубрика: Медицина 9 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности