Кому нужна блефаропластика

blefaroМногим известен тот факт, что глядя в глаза собеседника можно многое поведать о его душевном состоянии. Не зря говорят, глаза – зеркало души. Но и возраст могут выдать так же, глаза. Поэтому именно в настоящее время широко используют такой вид операции, как блефаропластика.

Блефаропластика – это название эстетической подтяжки век с помощью хирургической операции, т.е. пластика век, как верхнего, так и нижнего. Цель такой операции – омолаживание кожи век. Такая операция позволяет  пациенту изменить форму глаз и избавить от мешков под глазами, приподнять обвисшую кожу и удалить жировые грыжи.

Блефаропластику чаще всего рекомендуют людям старшего возраста (от 40 лет), т. к. именно с годами происходят такие возрастные изменения, как появление морщинок над верхнем веком, избыток кожи. Всё это возможно устранить с помощью операции. Так же прибегая к блефаропластики можно решить такую задачу, как опущение уголка глаза снаружи, таким образом, визуально убрать «грустный вид».

Пластика век проходит под местной анестезией, если не прибегать к другим операциям по омоложению лица. Проводит операцию пластический хирург, который делает небольшие разрезы кожи нижнего или верхнего века. Затем удаляет избыток жировой ткани, либо вправляет жировые грыжи. После чего накладываются аккуратные косметические швы, которые, в силу того, что находятся в складках кожи, совсем не заметны для окружающих. В зависимости от сложности операции, длится она от 20 минут до полутора часов. Как только работа хирургом проведена, пациенту сразу же накладывается повязка на глаза. Спустя  4-5 часов её снимают. За неделю, как правило, проходят послеоперационные  отёки и синяки и снимают швы.

Безусловно, возможно кровоподтёки могут быть в зонах хирургического вмешательство и дольше, в среднем до 30 дней. Но паниковать не стоит, потому что это нормально и в принципе, жизнь не остановилась и вы можете также легко выходить из дома на улицу и заниматься любимым делом. Только, единственное, что следует  предпринять, так это обязательно защищать глаза, одевая, солнцезащитные очки. Разрешается пользоваться косметикой, в состав которой входят гиппоаллергенные компоненты.

Сразу надо отметить, что блефаропластика малотравматична и риск занесения инфекции в глаза сводится к минимуму. Эффект омоложения от блефаропластики  длится примерно семь лет и потом операцию принято повторять, хотя бывают и исключения.

К операции следует подойти со всей ответственностью, т.к. некоторым людям противопоказана, если есть такие заболевания, как сахарный диабет (раны заживают плохо), воспалительные процессы кожи вокруг глаз, заболевания вилочковой железы и др. О возможных рисках должен предупредить хирург при встречи с вами.

Рубрика: Медицина 6 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности