Кольпоскопия – ваше зоровье

1Кольпоскопия – важный метод диагностики многих заболеваний влагалища и шейки матки. Процедура проводится с помощью кольпоскопа – особая оптическая система, оснащенная источником света, позволяющая производить оптическое увеличение осматриваемых участков.

Кольпоскопия проводится до пальцевого исследования, удалив все отделяемое с шейки матки. В качестве подготовки к процедуре, необходимо избегать половых контактов за 2 дня до обследования, не применять спринцевания, вагинальные свечи, лечебные тампоны.

Кольпоскопия позволяет на ранних стадиях диагностировать различные новообразования, эрозии, воспалительные и деструктивные процессы. Эта процедура обязательна при беременности, при диспансерном наблюдении, в качестве контроля результатов лечебных мероприятий.

К противопоказаниям относятся первые 6 недель после хирургических манипуляций на шейке матки и в ранний послеродовый период.

Для точной диагностики используют специальные реактивы: 3% уксусная кислота и раствор Люголя с глицерином. Это позволяет увидеть сосудистую реакцию на препарат. Здоровые сосуды после контакта с уксусной кислотой сокращаются и на время исчезают из осматриваемой зоны, тогда как сосуды новообразований не дают такой реакции. Контактируя с раствором Люголя, здоровые участки окрашиваются в темный цвет, а пораженные участки практически не меняют окраску.

Кольпоскопия с оптическим увеличением осматриваемой зоны в сочетании с использованием красителей дает возможность провести небольшое гистологическое исследование в области шейки матки. Эта методика достаточно информативна, но очень сложна в проведении. Кольпоскопия дает возможность получить биоматериал для последующего углубленного лабораторного исследования – биопсии. При этом точно определить может только диагностическая колькоскопия сколько стиот брать биоптата. Это очень важно для определения точного диагноза.

ООО Медсервис предоставляет весь спектр услуг в плане проведения кольпоскопии. Многолетняя практика, высоко квалифицированные специалисты, отличная репутация, доступная ценовая политика на все манипуляции поможет сохранить и восстановить здоровье каждой женщины.

Рубрика: Медицина 26 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности