Клубничная диета

Это самая вкусная и простая диета. Придерживаясь такой диеты мы: во-первых, избавляемся от лишних килограммов и, во-вторых обогащаем свой организм витаминами. Ведь в пяти ягодах клубники содержится витамина С как в одном апельсине. Также клубника богата фолиевой кислотой, которая отвечает за укрепление стенок сосудов и стимулирование иммунной системы. В клубнике присутствует салициловая кислота, которая уменьшает боли в суставах. Ежедневное употребление клубники нормализирует артериальное давление, улучшению работы сердца, стимулированию очищения почек и желчного пузыря, а также восстановлению работы желудочно-кишечного тракта и нормализации стула. Многие звезды предпочитают рецепты диет с ягодами и клубникой.

Самое главное свойство клубники заключается в том, что она помогает организму наладить обмен веществ и при этом избавляет организм от лишних килограммов. Клубничная диета продолжительностью должна быть не более 8 дней, минимальное количество дней для достижения минимального эффекта – 4. Снижение веса гарантируется за 4 дня до 2 кг. В день нужно съедать за 5 приемов не меньше 650 г клубники, перемешивая ее с остальными продуктами. Положительным качеством этой диеты является ее сбалансированность по белкам (молоко, кисломолочные продукты, из птицы – курятина, индейка, а также рыба) и углеводам (овсяные хлопья, цельнозерновой хлеб, ягоды, фрукты, картофель). Мучные изделия должны быть полностью исключены из рациона. Это же касается и животных жиров, а именно: сливочное масло, сливки, колбаса, свинина, сало.

Придерживаться этой диеты смогут лишь те, которые действительно любят клубнику и готовы ее употреблять до пяти раз в день. Также можно меню разнообразить и другими ягодами в зависимости от сезона – малиной, ежевикой, черникой. Это обеспечит организм дополнительными витаминами.

Основной недостаток клубничной диеты – очень аккуратно нужно использовать людям, склонным к аллергии. При возникновении каких-либо негативных симптомов (зуда, сыпи, тошноты, расстройства) необходимо немедленно прекратить диету. Противопоказания этой диеты существуют и при повышенной кислотности желудка (косточки раздражают желудочно-кишечный тракт), мочекаменной болезни (клубника оказывает мочегонный эффект).

Рубрика: Медицина 17 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности