Кефирная диета

Современная кефирная диета пользуется довольно большой популярностью, но она достаточно строга. Она не подходит для длительного использования. Перед применением данной системы питания обязательно проконсультируйтесь с диетологом.

Кроме того, что он сам по себе довольно полезен, кефир является также отличным помощником при похудении. Употребление кефира регулярно помогает нормализации в организме кислотно-щелочного баланса, улучшает кишечную микрофлору и положительно влияет на здоровье в целом. Кефирная диета, как и любые другие, существует в нескольких вариантах, вот одни из них:

 Первый из вариантов кефирной диеты:

Классическая монодиета. 1,5 литров нежирного кефира вы должны будете разделить на пять-семь приемов. Таким образом питаться в течение трех дней.

 Второй из возможных вариантов кефирной диеты:

Так же 1,5 литра нежирного кефира в шесть приемов, что и в первом варианте. Но можете добавить около восьмисот граммов овощей или фруктов, можно добавить сыр Камамбер или любой другой подобный сыр в рацион. Такая диета будет длиться от пяти до семи дней.

 Третий из вариантов кефирной диеты:

День первый – кефир нежирный (полтора литра) и отварной картофель (четыре штуки).

День второй – кефир нежирный (полтора литра), вареная курица (сто граммов).

Третий день – кефир нежирный (полтора литра), вареное мясо (сто граммов).

Четвертый день – кефир нежирный (полтора литра), вареная рыба (сто граммов).

Пятый день – кефир нежирный (полтора литра) вместе с овощами или фруктами.

Шестой день – исключительно кефир.

Седьмой день – только минеральная вода.

Все остальные продукты категорически воспрещаются, а вышеперечисленные употребляются только в чистом виде, без соли, сахара и соусов, иначе кефирная диета будет неэффективна.

Перед повторением этой диеты необходимо выждать хотя бы месяц, лучше всего – два месяца.

 Полосатая кефирная диета

Эта разновидность диеты намного легче переносится, чем остальные. Но здесь количество потерянного веса зависит от особенностей, характерных для вашего организма. Суть ее такова. В первый день вы питаетесь только нежирным кефиром. На следующий – кушаете все, что вашей душе угодно. На следующий день – снова кефир, и так далее. Вы чередуете первый день со вторым. Количество выпиваемого кефира не ограничено.

 

 

Рубрика: Медицина 7 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности