Каковы причины развития рака легких?

Основными причинами  развития  болезни рака легких являются такие факторы как:

– Систематическое загрязнение легких человеком. Это активное и пассивное курение. Исследования показали,  что это одна из основных причин возникновения болезни. Исходя из статистики из каждых семи курильщиков (которые выкуривают как минимум подве пачки в день), один погибнет от рака легких. Так же существует повышенный риск  заболеть у людей, которые не курят, но часто находятся в компании курящих.

– Химический фактор, который в большинстве случаев спровоцирован индустриальной деятельностью человека. Это загрязнение воздуха отходами промышленной сферы. Так же пагубно влияют асбестовые волокна, которые используются для термо- и звукоизоляции, после контакта с организмом  эти волокна могут сохраняться в легких на протяжении всей жизни, и стать тем самым катализатором развития рака. Спровоцировать болезнь  может  природный газ радон, который через почву и щели в фундаменте проникает в дома людей. Специалисты считают, что загрязненный воздух наносит такой же вред, как и пассивное курение, ну а сопутствующее курение значительно усиливает этот риск.

– Наследственность и другие болезни легких. Конечно, не у всех курильщиков возникает этот злокачественный опухоль, следовательно, ученные заподозрили некую генетическую предрасположенность в формировании болезни. Обследования показали, что у родственников больных людей существуетповышенная вероятность заболеть раком легких. Поэтому международное агентство (IARC) провело исследования, которые  нашли геном, отвечающий за повышенную чувствительность к раку. Люди, которые имеют хронические заболевания легких,так же относятся к группе риска, вдобавок существует небольшая вероятность спровоцировать второй эпизод этого страшного недуга у людей, которые уже перенесли мелкоклеточный рак легких.
Подробнее о причинах и лечении рака легких можно почиать на сайте раклёгких.рф.

Рубрика: Медицина 23 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности