Какая польза от овощей и фруктов?

1Когда мы были маленькими, мы часто слышали от взрослых об неоценимой пользе фруктов и овощей. В этой статье мы постараемся разобрать все преимущества фруктов и овощей по пунктам.
1. Отличное средство для поднятия настроения

По содержанию селена и фолиевой кислоты, веществ, способствующих образованию эндорфинов, овощи и фрукты похожи на шоколад. Поэтому для поднятия настроения достаточно будет съесть банан или яблоко.

2. Заряд бодрости

В составе овощей и фруктов достаточно воды для одновременного утоления голода и жажды. Поэтому нет лучше средства для поднятия настроения и прилива сил. Начните утро с фруктового завтрака – получите заряд энергии и намного улучшите настроение.

3. Быстроусвояемые витамины

Среди продуктов фармацевтической промышленности нам не найти такого супервитаминного комплекса, содержащим все витамины в идеальным виде для усвоения организмом. Зато фрукты и овощи легко обеспечивают нам такой гармоничный баланс для полного витаминного усвоения.

4. Помощники в обретении красивой фигуры

Фрукты и овощи обеспечивают нам быстрое насыщение, почти не калорийны и состоят из большого количества полезной клетчатки, выводящей из организма канцерогены и химические соединения. Их можно есть без ограничения и не бояться прибавить в весе. А найдя в интернете tavriav.ua – интернет магазин продуктов или попросту продуктовый супермаркет, где доставка продуктов питания происходит прямо на дом, вы всегда будете обеспечены всем необходимым для здоровья питанием и при этом не будет необходимости идти в магазин и нести домой тяжелые авоськи. Удобство интерфейса на сайте поможет оформить заказ в считанные минуты, и оставшееся время использовать на важные дела.

5. Избавляют от холестерина

Излишний холестерин – враг нашего здоровья и сердечно-сосудистой системы, а овощи и фрукты с помощью пектина помогут снизить его уровень и вывести из организма.

6. Дают вечную молодость

Можно с уверенностью утверждать о существовании молодильных яблок. В овощах и фруктах содержатся антиоксиданты, помогающие организму в клеточных обновлениях и предотвращающих их окисление. И помогают нам быть красивыми и молодыми!

7. Дают ясность ума

Фрукты и овощи помогут обеспечить нам отличную память и сохранить ум ярким.
По результатам недавно опубликованных исследований стало ясно, что употребление 6–8 фруктов и овощей ежедневно помогут нашей памяти работать лучше, а уму – быстрее решать логические задачки.
Кроме того, в известной книге «Китайское исследование» есть информация о том, что ежедневное употребление по 3 порции фруктов и овощей сводит к минимуму возможность развития инсульта. К примеру, одна порция содержит 1/4 стакана томатного сока с мякотью, 1/2 стакана персиков или 1/2 стакана брокколи.

8. Эффективная защита от болезней

Ученый Колин Кэмбелл доказал существование связи между питанием и состоянием здоровья. По данным его 20летнего исследования следует, что ежедневное употребление фруктов и овощей значительно сокращает опасность заболевания диабетом, раком и другими серьезными смертельными заболеваниями.

Рубрика: Медицина 14 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности