Как вывести вшей?

Для начала, стоит разобраться с классификацией вшей. Их существует три типа: головные, платяные и лобковые. Разберемся с каждым из них по-отдельности.

Головные вши – самые коварные. Самым первым шагом будет состригание длинных волос, иначе лечение будет безуспешным. Но стричься налысо необязательно, достаточно сделать каре. Далее, в аптеке будет необходимо приобрести чемеричную воду, т.к. она считается наиболее эффективной в борьбе против вшей или другие средства от вшей производства США. Также существует много мазей, шампуней и прочих лекарств. Поэтому в аптеке вам могут предложить такие растворы, как “Ниттифор” или “Пара-плюс”. Они уничтожают как вшей, так и отложенные ими яйца. Перед применением препарата, следует обязательно прочесть инструкцию, потому что неправильное использование раствора чревато не только порчей волос, но и лишением их напрочь.

Платяных вшей можно найти в одежде, и просто стиркой вещи их не выведешь. Следует прокипятить или обработать паром все вещи вплоть до постельного белья. После проветрить, подержать на солнце несколько дней, а потом обработать каким-либо инсектицидным препаратом.

Лобковые вши выводятся легче всего, несмотря на щекотливое местонахождение: брови, ресницы, подмышки и область гениталий. С вышеозначенных мест их можно снять руками, а область гениталий достаточно будет побрить и помазать 10% белой ртутной мазью.

Кроме того, можно обратиться и к народной медицине. Против гнид (яйца вшей) хорошо помогает клюквенный сок и дегтярное мыло. Кислота, содержащаяся в соке, разъедает оболочку яйца, а мыльная щелочь уничтожает самих паразитов.

Рубрика: Медицина 8 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности