Как выбрать между ультразвуковыми ингаляторами и компрессорными ингаляторами?

1Какой ингалятор лучше выбрать ультразвуковой или компрессорный? Выбор зависит от того какие процедуры планируется проводить и соответственно что нужно лечить.

И так ультразвуковой и компрессорный ингаляторы для взрослых подразделяют по тому, какой величины частицы распыляет прибор. И от этого зависит выбор ингалятора для лечения конкретного заболевания. Для лечения астмы необходим прибор с распылением средних по величине частиц. Для лечения альвеолы достаточно 2 микрон, а для дыхательных путей до 5 микрон. Поэтому вывод таков, чем частицы при распылении большего размера, тем эффективность лечения больше. А для лечения полости рта нужен прибор с распыляющими частицами размером около 10 микрон. Вот от этого во многом зависит выбор самого ингалятора.

Далее кроме указано выше, делая выбор ингаляторов можно учитывать и иные критерии. А для начала, укажем каковы же преимущества от выбора ультразвукового ингалятора.

1. Небольшого размера, а значит, есть возможность взять с собой в дорогу без особого труда.
2. Существуют модели ингаляторов, которые работают не только от сети, но и от аккумуляторных батареек. Это опять-таки даёт возможность взять прибор для лечения в дорогу.
3. Ингалятор издаёт минимум шума. Это тоже не менее важный показатель при лечении заболеваний человека.

Ультразвуковой ингалятор имеет только один недостаток, который заключается в том, чтобы провести ингаляцию потребуются дополнительно приобрести ёмкость для лекарств. И ещё может, потребуется гель для приборов, если это предусмотрено при эксплуатации ингалятора.

Разница между ультразвуковым и компрессорным ингалятором в том, что не все лекарственные препараты можно одинаково использовать как для одного ингалятора, так и для другого.

Теперь о том, чем же хороши компрессорные ингаляторы

1. Не требуют приобретение дополнительных предметов для проведения процедуры ингаляции. Только покупка нужно лекарства.
2. Препараты при лечении ингалятором можно использовать почти все. Это даёт больше возможностей при выборе более подходящих лечения.
3. Опять же есть модели, которые работают не только от электричества, но и от аккумулятора.
4. И по шумности компрессорные ингаляторы бывают более и менее шумные. Выбор в этом случае остаётся за покупателем.

Что касается процесса эксплуатации ультразвуковых и компрессорных ингаляторов, то здесь нужно учитывать тот момент, использовать для лечения растворы на основе масел, различные настои не рекомендуется. Использование системных гормонов не очень эффективно, ибо оно не даёт должного лечения, поэтому и не рекомендуется.

Рубрика: Медицина 15 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности