Как сохранить здоровые зубы

1Для того, чтобы сохранить здоровыми зубы, нужно не только придерживаться правил ухода, но и периодически посещать стоматолога. Из-за болезни зубов страдает весь организм, так как бактерии попадают со слюной в пищевод и распространяются дальше, а регулярные визиты, смогут надолго сохранить зубы в хорошем состоянии, а значит защитить и весь организм. У стоматолога можно получить информацию по выбору зубной пасты, так как врач хорошо знает о проблемах своего пациента. Чтобы получить полезные консультации и лечение, обращайтесь в Митино стоматология, здесь помогут с любой проблемой, касающейся зубов. Например – возможно вы не знали, но зубную пасту нужно регулярно менять, так как в каждой из видов пасты содержаться свои необходимые компоненты, а регулярное употребление отбеливающих паст могут навредить зубам.

Во многих станах мира уже давно используют зубную нить, но у нас не принято использовать этот предмет для чистки зубов и совершенно напрасно. Она замечательно очищает межзубные промежутки, и стоматологи советуют пользоваться зубной нитью несколько раз в неделю один раз в день. Нити бывают вощеные, обычные, могут быть плоскими и круглыми, но для тех, кто впервые пользуется зубной нитью лучше начинать с вощеной, которая не будет травмировать десны, так как не расслаивается.
По мнению стоматологов зубочистки вредны, они травмируют слизистую десен и могут повредить эмаль зуба.

Как правильно чистить зубы – над этим стоит задуматься всерьез, так как далеко не все имеют полное представление об этом. Элементарные правила гигиены ротовой полости нужно прививать с детства и придерживаться их все последующие годы жизни.
Как чистить зубы
Наверняка все знают, что чистить зубы нужно ежедневно, как минимум утром и вечером. К сожалению, многие по разным причинам и эти два раза чистят зубы небрежно и только зубы, тогда как по всем правилам, чистить нужно не только зубы, но язык, десны, а по времени процедура должна длиться минимум 3 минуты. В утреннее время зубы чистить нужно после завтрака, а не до еды, иначе все пищевые остатки останутся в полости рта на целый день.
Перед тем как наносить пасту, щетку обязательно нужно промыть водой, затем нанести зубную пасту около 1 см выдавленной из тюбика для взрослых и 0,5 см для детей. Начинать чистку нужно с резцов, держа щетку под углом 45 градусов к десне круговыми движениями от десен к краям зуба, постепенно перемещаясь к коренным. Стоматологи даже советуют делать чистку в два этапа – сначала почистить верхний ряд, а затем нижний. Коренные зубы нужно очищать более тщательно, поскольку там скапливается больше остатков пищи, также нужно не забыть о внутренней поверхности зубов и чистить их круговыми движениями от десны к зубам, держа щетку под прямым углом к деснам. Последний этап – очищение жевательной поверхности зубов, десен и языка.
Паста и щетка
Большую роль играет щетка и не менее важную зубная паста. Щетку нужно обновлять раз в 3 месяца и даже если она хорошо выглядит после этого, то это значит, что зубы чистятся недостаточно тщательно. В щетке собирается большое количество бактерий, от которых избавиться практически невозможно, поэтому ее нужно регулярно менять, а ее выбор зависит от зубов и прикуса. Для тех, у кого чувствительные десны подойдет мягкая, для тех, у кого десны здоровы – средняя и жесткая. Стоматологи рекомендуют покупать щетки с синтетической щетиной, поскольку в натуральной щетине остается больше бактерий. У гигиениста и стоматолога можно более подробно узнать какую именно щетку выбрать.

Рубрика: Медицина 31 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности