Как сон влияет на здоровье человека?

largeЕщё давным-давно люди подметили, как здоровый сон влияет на человека. Медицина этот факт неоднократно подтверждала, да и вы сами это замечали.

Допустим, как вы себя чувствуете если не выспались? Вы быстро устаёте, стаёте раздражительным, нервы сдают, эмоции на пределе, в конце концов стрессы. К вечеру вы полностью измотаны. В общем точно можно сказать, что если не выспался чувство довольно неприятное на протяжении дня.

То, что мы чувствуем себя плохо это одно, а медики на сто процентов доказали, что если человек постоянно не высыпается, он наносит вред в первую очередь на сердечно-сосудистую систему.  Некоторые люди чтобы взбодриться пьют энергетические напитки, кофе или крепкий чай. Да это правда, они взбодрят организм что позволяет нам выполнить некую работу даже тогда, когда наш организм очень уставший. Но важно сказать, что эти напитки создают определённую нагрузку на уже уставший организм заставляя его работать. В итоге к ночи чествуешь себя ещё более уставшим.

Особенно опасным считается если человек хронически недосыпает на протяжении многих лет, это плохо сказывается на работу мозга. Также может привести к заболеванию такими болезнями, как диабет и гипертония.

Так же стоит отметить, что на сон человека влияет место на котором он спит. Для хорошего сна необходима комфортабельная кровать или диван. Большую роль так же играет матрас. К его выбору необходимо подойти серьезно. Кстати, купить матрасы в Москве можно в компании “Анатомия Сна”.

Влияние сна на внешность человека
Человек, который не выспался выглядит довольно-таки хуже нежели, человек хорошо отдохнувший. Сон напрямую связан с красотой.
Учёные провели эксперимент. Они разделили людей на две группы — одна группа хорошо спала, другая недосыпала. На первый взгляд отличия между ними были минимальные, но учёные обращали внимания на подсознание. Результат эксперимента показал, что люди, которые спят регулярно по восемь часов в день, выглядят и чувствуют себя лучше нежели, недосыпавшие.

Как недосыпание могут сказаться на поведение человека
У человека, который не выспался в первую очередь наблюдается повышенная нервозность. Недаром в народе говорят, что все болезни происходят от нервов. Также важно заметить, что у недоспавшего человека повышается аппетит, что в свою очередь грозит избыточным весом. А лишний вес — это ещё некоторые неприятные болезни.
Человек, который не выспался не вполне адекватно реагирует на окружающую действительность. У него замедляются реакции, что в свою очередь повышает шанс получить травму. Вождения автомобиля в таком состоянии не рекомендуется.

Как влияет сон на здоровье при посменной работе
Если вы когда-то работали по ночам, я думаю вам знакомо это чувство, если же нет попробую немного просветить. Голова довольно плохо соображает. Глаза закрываются.

Хочется выспаться.
Такой образ жизни явно не прибавляет здоровья, а только наоборот. Бывают, конечно же, в природе животные, которые ведут ночной образ жизни, но человеку свойственно ночью спать.

Хотите хорошо выглядеть — старайтесь высыпаться. Всё-таки здоровый сон — это физиологическая потребность всего нашего организма.

Рубрика: Медицина 22 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности