Как проходит восстановительный период после пластической операции

1Многие женщины хотели бы сделать себе пластическую операцию на груди, но их останавливает неизвестность. И возникают вполне естественные вопросы: какими будут последствия, не больно ли это. Конечно, реконструкция молочных желез – это настоящее хирургическое вмешательство, и после него должен пройти определённый послеоперационный период. Попробуем пояснить, как он будет проходить, чтобы вы не волновались.

Каким будет ваше самочувствие после операции

Когда всё останется позади, вы проснётесь в своей палате. Рядом обязательно будет присутствовать кто-нибудь из персонала, но было бы неплохо, если бы с вами в палате был кто-то из родных или близких. Поначалу ощущения будут не из приятных:

  • определённое онемение всего тела;
  • слабость;
  • остаточные боли в оперированном месте.

Боли пройдут в течение недели, придётся потерпеть. При необходимости врач назначит вам обезболивающее средство. Кожа в области груди некоторое время будет весьма чувствительной и немного припухнет.

В клинике придётся оставаться примерно сутки, потом можете отправляться домой. Там первые дней пять пробыть лучше в полном покое и лишь затем начинать вести свой обычный образ жизни. Но в любом случае первый месяц не должно быть никаких физических нагрузок.

Какое бельё можно будет носить

Существует особое компрессионное бельё. Его придётся носить весь первый месяц. Благодаря такому белью грудь будет оставаться в нужном положении и принимать необходимую красивую форму. Желательно, чтобы пар такого белья было несколько.

Душ можно будет принимать не ранее чем через неделю после операции. Но при этом нельзя будет тереть грудь мочалкой, нельзя давить её или мять. Спортом можно будет начать заниматься уже через месяц, но нагрузка на первых порах не должна быть чрезмерной.

Чтобы убедиться, что пластика груди прошла успешно, должно пройти два месяца. Лишь затем врачи смогут оценить результат операции.

Рубрика: Медицина 16 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности