Как избавиться от растяжек на теле?

Существует ошибочное мнение, что растяжки появляются только у людей, резко сбросивших большой вес, или у рожавших женщин. Растяжки могут образовываться даже в детстве, потому что растяжки – это микротравмы кожного покрова. Растяжки появляются от быстрого роста в детстве или из-за гормональных сбоев в организме человека. При резком увеличении объемов тела увеличивается риск появления растяжек.
Существует множество профессиональных процедур в салонах красоты для избавления от растяжек, но многие женщины не могут себе позволить такую роскошь, хотя в некоторых салонах цена удаления растяжек доступная каждому. Поэтому часто возникает вопрос: «Как в домашних условиях быстро избавиться от растяжек?».
Если и не получиться полностью избавиться от растяжек, то можно сделать их практически незаметными. Массаж – один из самых действенных способов для избавления от растяжек. Массаж нужно делать со специальными кремами и маслами. Но можно и с обыкновенным оливковым маслом. Массаж живота – по часовой стрелке, ягодиц – круговыми движениями, талии – снизу вверх, бедер – вверх от зоны колен. Массаж предпочтительнее делать ежедневно в течение 1,5-2 месяцев. Стоя в душе, направляйте струю воды на проблемные места (так улучшается циркуляция крови). После такого массажа разотрите кожу жестким полотенцем и нанесите на увлажняющий крем. После таких процедур всего через 2-3 месяца вы практически полностью избавитесь от растяжек. Также улучшить состояние кожи помогут ароматические масла, например, из ростков пшеницы или миндальное. Но для начала проверьте, нет ли у Вас аллергии на используемое масло. Но один из основных методов борьбы с проблемами кожи – правильное питание. Употребляйте в пищу больше кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. Весной и осенью старайтесь принимать поливитамины. Пейте не менее десяти стаканов воды в день. Именно воды(!). Кофе ,чаи, соки и прочее – это не вода, а напитки.
Выполняйте эти нетрудные условия регулярно, и Вы вскоре станете обладательницей гладкой и красивой кожи.

Рубрика: Медицина 3 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности