Как избавиться от бородавок с помощью народных средств

  Бородавками называют узелки на коже, покрытые сверху ее разросшимися клетками. Такие образования хорошо поддаются лечению народными средствами.

Для того чтобы бородавка размягчилась и ее легко можно было удалить, нужно использовать зеленое жидкое мыло, нанесенное на фланелевую тряпочку. Из этого нужно делать повязку на бородавку. По истечении суток, эту повязку сменить на новую.

Хорошо помогает средство из толченого чеснока смешанного в равных пропорциях с топленым свиным салом. Из этой смеси также нужно делать повязку и каждый день ее менять. народная медицина также поможет провести омоложение лица без операции.

Если есть зеленые кислые яблоки, то ими тоже можно натирать бородавку. Такие маски заставят бородавку уменьшаться в размерах, а исчезает она совсем через десять дней.

Аналогичным способом используется и мякоть красной рябины.

Хорошим средством против бородавок является крепкий настой полыни, которым необходимо каждый день смачивать бородавку.

Весной или летом, когда цветут одуванчики, их соком можно смазывать бородавки. Такую процедуру нужно делать четыре или пять раз в день.

Также поможет размягчению и удалению бородавки прикладывание к ней среза сырого картофеля или печеной луковицы.

Также существуют способы, которые раньше успешно применялись. Например, если бородавка вырастала на ноге, то ее тщательно распаривали с добавлением соды, затем соскабливали распаренный ороговевший слой, вытирали насухо и прикладывали к этому месту кусок сырого мяса. Затем бородавку с приложенным к ней мясом закрывали пленкой и забинтовывали. По истечении трех или четырех дней, повязку снимали и снова распаривали, после чего бородавка без труда удалялась. Если же она была слишком большой, то повторяли все заново.

При другом способе использовалась разрезанная на 12 пластов сырая картофелина. Каждым из пластов натирали в течение одной минуты бородавку. Затем все куски картофеля заворачивали в тонкую материю и кидали в навоз. Бородавка исчезала после того, как сгниет картофель. Также применялся народный способ, при котором над бородавкой завязывали узел из мягкой нитки, при этом кольцо узла должно было скользнуть по бородавке. Нитку, аналогично картофелю, кидали в навоз. Этим же методом сводили большие родинки.

 

 

Рубрика: Медицина 2 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности