Как часто можно отбеливать зубы

С течением времени зубной эмали свойственно терять прежнюю белизну, зубы начинают покрываться жёлтым налётом. В такой ситуации на помощь приходит отбеливание зубов. На сегодняшний день существует огромное количество вариантов отбеливания зубов. Качество отбеливания будет зависеть от нескольких факторов. Таких, как профессионализм лечащего доктора или индивидуальной особенности зубов того или иного пациента.

Лучше всего обратиться к личному врачу в стоматологическую клинику, если, конечно, такой имеется. Плюсы личного доктора в том, что он знает все индивидуальные особенности ротовой полости пациента и сможет подобрать наиболее правильный вариант. Так же от него пациент сможет получить квалифицированный совет о том, как часто можно проводить процедуру отбеливания и что делать да бы, как можно дольше сохранить белизну зубной эмали.  Если следовать рекомендациям доктора, в дальнейшем можно избежать множества неприятных процедур, а при необходимости даже проводить отбеливание в домашних условиях, самостоятельно. Суть отбеливания в домашних условиях проста, стоит всего нанести специальные отбеливающие полоски на поверхность зубов. В состав полосок входит отбеливающий гель, схожий с тем, который применяют стоматологи.

На частоту отбеливания зубов могут повлиять многие неблагоприятные факторы. Среди них безусловно курение и употребление красочных напитков таких, как кофе. Необходимо обязательно уменьшить их потребление. Так, как слишком частое отбеливание так же не является полезным для зубной эмали. Дело в том, что после каждого отбеливания она становится намного чувствительнее и необходимо некоторое время для восстановления. Соответственно чем больше времени пройдёт от первой до второй процедуры, тем крепче будет зубная эмаль.  Полоски для отбеливания зубов можно использовать немного чаще, примерно раз в месяц.

Рубрика: Медицина 10 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности