Как бороться с мухами?

Одно из насекомых, которое проводит практически всю жизнь рядом с человеком – всем известные мухи. Местами их обитания являются места, где в больших количествах скапливаются отходы растений и животных. Для мух это не только пища, но отличное место для размножения. По этой причине они являются переносчиками множества опасных заболеваний. Например, на их лапках могут быть перенесены бактерии, вызывающие туберкулез, дифтерию, полиомиелит, гельминтозы. Именно поэтому большое количество мух в помещении может быть опасно для здоровья человека.

Часто причиной появления большого количества мух является жизнедеятельность самого человека. Если мусор или отходы не убирают вовремя, это место начинает привлекать мух и является отличным местом для их размножения. Поэтому одним из главных правил является постоянный порядок на прилегающих территориях, чтобы мухам негде было питаться и ничего их не привлекало. Если производить своевременную уборку нет возможности или количество мух стало слишком велико, можно прибегнуть к услугам специалистов.

Существует множество эффективных вариантов для борьбы с появлением мух и их личинок. Инсектицидная лампа поможет вам избавиться не только от мух но и от комаров также. На сайте mosquito.ru вы найдете разные мухоловки, которые специально разработаны для квартиры, офиса, кафе и ресторана. Избавиться от взрослых особей также можно при помощи приманок, липких лент. Жилые помещения обрабатывают при помощи химических препаратов, которые не имеют запаха и практически безопасны для человека.

Уничтожить всю популяцию можно лишь воздействуя на очаги ее размножения. Для этого в местах, где мухи откладывают личинки, проводится дезинфекция при помощи двух видов препаратов. Первый тип позволяет быстро уничтожить личинок, а второй – препараты пролонгированного действия – не позволяет допустить повторного заражения обработанного участка.

Стоит использовать препараты которые являются инсектицидами 4-ой группы. Такие вещества можно использовать в больницах, детских учреждениях и предприятиях общественного питания.

Рубрика: Медицина 23 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности