Избавляемся от ангины народными средствами

Что бы избавится от ангины народными методами, вам не потребуется много денег. Самым эффективным средством считается прополис, как при ангине, так и при любом простудном заболевании
Существует 2 основных способа использования прополиса для лечения ангины.
Лучший вариант – настойка из прополиса. Лучше если вы всегда будете иметь заготовленную заранее настойку. Тогда при самом лёгком воспалении вы можете сразу смазать горло. Для распыления вгорле лекартства при ангине лучше всего ингалятор купить.
Для приготовления настойки вам потребуется 10–30 гр. измельченного прополиса (вес зависит от концентрации) на каждые 100 гр. спирта. Дл того что бы прополис было легче измельчить рекомендуем его для начала положить в морозильник, а затем раздробить кухонным молоточком. Настаиваться ваше будущее лекарство должно в темном месте 1-2 недели.
Этот вариант более прост в применении. Вам следует жевать прополис каждый раз после еды, используя за раз не больше 2 гр. Самое важное, что прополис должен вызывать легкое жжение. Если же вы ничего не ощущаете, значит, прополис не достаточно качественный и такое лечение вам соответственно не поможет.
Но что делать, если прополиса у вас нет дома, и вы не знаете, где бы его можно было приобрести в данный момент. Тогда вы можете воспользоваться другими достаточно простыми рецептами. Для этого вам протребуются лимон или свекла.
Натрите обычную красную свеклу на тёрке. Затем её следует залить кипятком (на 100 гр свекольной кашицы – 100 мл воды). После чего надо закрыть крышкой и дать настояться около 6-8 часов (т.е на ночь). А с утра пораньше сцеживайте настойку и начинайте полоскать горло каждые 2 часа. Чтобы усилить свойства свеклы можно добавить 1ст.л. 6%-го уксуса.
Можно воспользоваться лимонным соком. Отжимаете из лимона сок и пьете – сок 1-го за один раз. Процедуру повторяют 3 раза в день на протяжении 2-3 дней.

Рубрика: Медицина 30 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности