Инфаркт: особенности болезни

По причине заболеваний сердца и сосудов уходят из жизни множество людей. В результате эмоциональных и физических нагрузок возникает ишемическая болезнь сердца. Это резкая боль в грудной клетке (стенокардия). Эти боли могут быть сдавливающими, и будет не хватать воздуха. Это говорит о том, что сердечной мышце не хватает кровоснабжения. В коронарной артерии образуется сгусток, который провоцирует атеросклеротическая бляшка. Этот сгусток называется тромбом. Может возникнуть преграда к доступу крови и в течение пятнадцати минут клетки мышцы (сердечной) начинают погибать. Еще через несколько часов происходит инфаркт миокарда.

В настоящее время возможно восстановление просвета коронарных артерий. Если у человека наблюдаются сильные боли и тяжело дышать и в течение двадцати минут это не проходит надо срочно вызвать врача. Если в течение трех, пяти часов после появления боли начать лечение то можно успеть избежать образования инфаркта.

Если вовремя устранить сужение сосуда, то можно предотвратить критическую ситуацию. Полезно будет сделать коронарную ангиографию. При помощи ангиографии можно узнать расположение бляшек, а также, на каком уровне находится сужение артерий. Измерить артериальное давление поможет тонометр. Продаются тонометры в магазине www.DomMedTeh.ru.

Для того чтобы сосуд изнутри расширить проводится ангиопластика. Для этого делается местная анестезия и прокалывается артерия в руке или бедре (верхней части). Весь процесс проходит под наблюдением врача ренгеновкого изображения. Затем к месту сужения проводится баллон и начинает его расширять. Таким образом, происходит восстановление кровотока.

Очень важно вовремя обратиться к врачу. Если принять нужные меры еще при первом проявлении болезни, то можно эффективно и надолго восстановить сердечные мышцы. Поэтому надо прислушиваться к своему организму и заботиться о своем здоровье.

 

 

Рубрика: Медицина 8 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности