Икра и печень рыбы помогут при всех болезнях

Икра и печень рыбыПечень богата полезными веществами. Дело в том, что в ней имеется в избытке и витаминов, и белков, и жиров. Этот продукт применяется при лечении некоторых болезней. В случаях гиповитаминоза А, или так называемой «куриной слепоты», неврастении либо переутомлении – без неё не обойтись. Общая слабость, возникающая после перенесения инфекционных болезней, также устраняется употреблением печени.

Малокровие, или анемия Аддисона-Бирмера, лечится, в том числе, и при помощи печени. В этом случае, в течение 1 – 3 месяцев больной каждый день употребляет 150-200 грамм печени. Она может быть как в сыром, так и в слегка обжаренном виде. Результаты обычно являются положительными. Вообще, при анемии Аддисона-Бирмера незаменимым является витамин В12.

Печень – это ещё и диетический продукт. Она незаменима при похудении. В связи с этим, блюда, в состав которых входит печень, должны как можно чаще попадать в меню каждого человека. Правильный режим питания помогает похудеть, его определяет диетолог.

Ещё одним высокопитательным и ценным диетическим продуктом питания является рыбная икра. В некоторых сортах икры количество полноценных белков и жиров может достигать двадцати и даже тридцати процентов. Такие белки и жиры организм человека очень легко усваивает. Икра осетровых и лососевых рыб богата минеральными солями, лецитином, а также витаминами А и D. Лецитин и фолиевая кислота, которыми богата икра, полезны для поддержания иммунитета.

Истощение организма, туберкулёз, гиповитаминоз – это те случаи, когда необходимо увеличить употребление икры.
Для того чтобы восстановить силы после инфекционной болезни, например, пневмонии, также полезно есть побольше икры. Атеросклероз можно отложить, если чаще есть икру. И даже элементарное физическое и умственное переутомление можно преодолеть этим полезным продуктом.

Рубрика: Медицина 30 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности