Этиловый спирт и его действие на организм человека

Этиловый спирт является продуктом жизнедеятельности дрожжевых грибов и довольно таки пагубно влияет на состояние организма человека при его постоянном и систематическом употреблении.

Существует два термина, которые обозначают состояние человека при употреблении им алкогольных напитков – называются они алкогольным опьянением и алкогольной интоксикацией.

Алкогольным опьянением объясняют социальное понятие, при котором человек находится в алкогольном опьянении, но не нуждается в скорой медицинской помощи.

Алкогольная интоксикация – это уже понятие медицинское, при котором человек срочно нуждается в скорой медицинской помощи. Необходимо отметить, что большее  число пострадавших погибает доили во время приезда скорой медицинской помощи.

Так же нужно отметить и сказать о существовании большой группы химических веществ и их всевозможных комбинаций, которые используются умышленно либо ошибочно вместо этилового спирта. Их название – суррогаты алкоголя. Их делят на две большие группы и различие их состоит в том, что в одной группе присутствует содержание этилового спирта, а в другой он целиком и полностью отсутствует, его заменяют всевозможные химические вещества.

К истинным суррогатам алкоголя относят одеколоны, духи, лосьоны, туалетную воду или иные косметические средства, которые содержат в своем составе до 60 % этилового спирта, метилового спирта, альдегидов, эфирных масел. Человеку, который не может самостоятельно бросить употребление алкоголя, необходимо лечение алкогольной зависимости.

К ложным суррогатам алкоголя относят соединения с участием метилового спирта, изопропилового спирта, бутилового спирта.

Этиловый спирт при растворении в жирах, влечет за собой процесс  резкого усиления их совместного и быстрого всасывания. Поэтому,  кроме дополнительного тяжелого удара и стресса по желудку, поджелудочной железе и печени другого ничего не будет.

 

Рубрика: Медицина 6 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности