Эндометрит лечение народными средствами

Эндометрит лечение народными средствамиЭндометрит — воспалительный процесс в области слизистой оболочки матки. Заболеть можно, если матка была инфицирована извне, или же инфекция попала в организм через кровь и составляющие крови. Проявляться заболевание может как в хронической, так и в острой форме.

Симптоматика: для острой формы эндометрита характерны болезненные ощущения в нижней части живота, высокая температура, а так же характерные гнойные или гнойно-водянистые выделения из матки. Хроническая же форма эндометрита сопровождается болями, кровянистыми выделениями, однако температура не повышается. Симптомы мочекаменной болезни и эндометрита можно перепутать, поэтому сразу лучше всего обратиться к врачу для установления диагноза.

 

Лечить эндометрит можно народными средствами:

– залейте 1 столовую ложку зверобоя продырявленного кипятком (1 стакан), прокипятите на протяжении 15 минут, сцедите. Принимать одной четвертой стакана 3 раза в сутки.

– залейте измельченную траву пастушьей сумки (100г) белым сухим вином (1л). Держать настойку в темном месте 10 дней, периодически перемешивая содержимое. Затем сцедите и отожмите. График приема – по 1 ст.ложке раз в один час.

– залейте сухой измельченный лист подорожника большого (1 ст. ложку) кипятком (1 стакан). Настоять полученную смесь 2 часа, причем смесь должна находиться в тепле. Способ применения: по 1 столовой ложке настойки 4 раза в сутки.

– возьмите траву полынь горькую (4 части), траву с цветами (тысячелистника 1 часть). Далее необходимо будет залить кипятком (1стакан) столовую ложку этого настоя. Продержать в водяной бане 15 минут, после чего остудить, сцедить. Принимать настойку необходимо по четверти стакана 3 раза в сутки.

– смешайте в пропорции один к одному следующие ингредиенты: 1 часть шиповника (цветки), 1 часть нутряного сала и 1 часть скипидара. Из смеси этих веществ сделайте компресс, который необходимо прикладывать на низ живота.

– залейте лист барбариса (20г) водкой в размере 100 мл. Смесь необходимо настоять в недоступном для света месте около 2-х недель, периодически перемешивая содержимое. Сцедите и отожмите. Держать настойку необходимо так же в недоступном для света месте. Способ приема: пить по 25 (30) капель с водой в течение двух или трех недель 3 раза в сутки в районе получаса до приема пищи. Нельзя применять во время беременности, кровотечениях (климактерических), а так же при застое плаценты в матке.

 

Рубрика: Медицина 28 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности