Эмфизема легких лечение народными средствами

Эмфизема легких.Эмфизема легких – разрушаются перегородки среди альвеол, и, как следствие, увеличивается их объем. В результате, происходит увеличение легких с точки зрения объема, спадание легких не происходит, появляется дряблость и сужение дыхательных путей. Из-за вышеперечисленных факторов при выдохе затрачивается большее количество усилий. Обмен углекислого газа на кислород, вследствие поврежденных тканей, снижается до критического, небезопасного уровня.

Современные исследования доказали тот факт, что курение способны увеличивать количество выделяющихся разрушительных ферментов. Это в значительной мере делает понятным тот факт, что процесс курения способствует развитию так называемой ненаследственной формы эмфиземы.

Симптоматика: особенностью симптомов данного заболевания является то, что их проявление зачастую происходит тогда, когда легкие находятся в тяжелом состоянии. К ним относятся: отдышка при физических нагрузках, а впоследствии и во время отдыха, понижение уровня, при котором человек способен легко переносить физические нагрузки. Учащенное сердцебиение – основной симптом эмиземы легких. Для проверки пульса использыет специальный прибор пульсометр.

Народные средства при эмфиземе:

необходимо принимать сок ботвы (зеленой) картофеля. Начинать нужно с половины чайной ложки, постепенно увеличивая дозу до половины стакана

– дышать над свежеиспеченной картошкой в мундире

– цветки гречихи (3 ст.л.) смешать с кипятком (5 литров), заварить. Полученную смесь настоять в течение 2-х часов, сцедить. Пить настойку по половине или целому стакану в теплом состоянии около 3-х или 4-х раз в сутки.

– лист березы (2 части), плоды можжевельника (1 часть) и корень одуванчика (1 часть). Смешать это с кипятком (1 стакан), настаивать некоторое время, затем сцедить. Способ применения: треть стакана по 3 раза в сутки в районе часа после приема пищи. Лечение составляет не меньше 3-х месяцев.

Рубрика: Медицина 28 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности