Эйди синдром

Сейчас существует достаточно много болезней, которые впоследствии значительно ухудшают жизнь человека, а иногда и вовсе ее забирают. Некоторые болезни можно вылечить при помощи различных процедур и препаратов, а есть и такие которые остаются загадкой и для медиков и для разработчиков препаратов.

Особой формой поражения иннервации зрачка является Эйди синдром, который выражается в виде одностороннего мидриаза. Впоследствии зрачок теряет реакцию на свет.

Причина такой болезни остается все еще неизвестной. Она поражает цилиарный узел, который находится непосредственно в глазнице.

Симптомами болезни может быть ухудшение зрения связанное с параличом аккомодации, а также развивающийся после головной боли односторонний мидриаз. При этом расширенный зрачок перестает реагировать на свет, но может резко сужаться при конвергенции. Такое сужение и последующее его расширение происходит очень медленно. При этом мышцы пораженного зрачка приобретают повышенную чувствительность к мистическим средствам. Патология зрачка в болей половине случаев сочетается с выпадением сухожильных рефлексов на ногах. Хоть и редко, но бывают случаи, при которых через несколько месяцев поражается и второй зрачок. В основном болезнь наблюдается у женщин.

Синдром Эйди имеет формальное сходство с синдромом Аргайла Робертсона, который характерен для нейросифилиса.

Лечение для синдрома Эйди еще не разработано, но специалисты и ученые пытаются исправить такую проблему, многие доктора проодят лечение в Германии Эйди синдрома.

В некоторых случаях такого заболевания есть возможность немного смягчить протекание болезни и ее симптомы.

А пока лекарство находиться в стадии разработки остается только надеяться на то, что болезнь не причинит сильного вреда здоровью или вообще никого не затронет.

Рубрика: Медицина 6 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности