Для чего нужна склеротерапия?

Каждый второй человек в мире страдает от хронических болей в нижних конечностях. Зачастую они связаны с варикозным расширением вен. Существуют направление в клинической медицине, рассматривающее данную патологию – флебология, а врачи, занимающиеся этим вопросом, являются флебологами. Лечение варикоза должно быть комплексным. И одним из неинвазивных и самым безболезненным методом является склеротерапия. Это прекрасная альтернатива любому лечению данного заболевания, вызывающего огромное количество осложнений. Возникла данная терапия совсем недавно, но прочно вошла в медицину как самая эффективная и самая новая. С древности врачи не находили способа лечения варикоза без применения хирургического инструментария. Но в настоящее время существует такая возможность. Процедура склеротерапии проводится амбулаторно и не выбивает пациента из колеи повседневных дел.

Если существует проблема с венами, то вам стоит обратится к специалистам. Медико-хирургический центр оказывает услуги по лечению ретикулярного варикоза и сосудистых сеточек. Склеротерапия конечностей нижних цены на которую вы можете найти на сайте phleboscience.ru будут комфортными для всех.

Что представляет собой склеротерапия?
В расширенную варикозом вену вводят препарат для склеивание вен. На место инвазии накладывают бандаж. Длительность его ношения – 1 неделя. В течении этого времени вена под действием склеротического вещества спадается, а кровоснабжении тканей восстанавливается за счёт коллатеральных сосудов. Формой выбора склеротического препарата у флеболог является пена. Она обеспечивает максимальное проникновение вещества и наилучшее достижение стенки вены.

Не вредна ли склеротерапия?
К сожалению, не любое варикозное расширение возможно лечить склеротерапией. Перед процедурой пациенту проводят ультразвуковое исследование вен. На основании его определяется направление лечения. Если есть строгие показания к хирургическому лечению, их необходимо соблюсти. В противном случае склеротерапия не только не произведёт эффекта, но вызовет массу осложнений.

Поэтому так важно назначение склеротерапии профессиональным врачом. Грамотная тактика врача позволит забыть о дискомфорте, связанном с варикозным расширением вен.

Рубрика: Медицина 5 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности