Диета по группе крови

 Специалисты-диетологи считают, что один из оптимальных способов для снижения веса – это диета по группе крови.

Диета базируется на теории, что реакция организма на те или иные вещества зависит от его группы крови. Кровь – основная составляющая часть нашего организма и от ее группы зависит ее состав, а следовательно, восприятие человеком веществ. Данная система питания основана на исключении из рациона плохо воспринимаемых организмом продуктов, исходя из особенностей, свойственных каждой из групп крови.

I группа:

Благоприятное влияние имеет любое мясо, за исключением разве что свинины, рыба и любые морепродукты, фрукты и овощи, за исключением кислые, ржаной хлеб. Мясной пирог love-recept.ru, а также пирог с черносливом и с другими добавками.

Желательно не перебарщивать с крупами, в особенности овсяной, и пшеницей.

Не рекомендуется капуста,  кетчуп, кукуруза .

Из напитков предпочтительно употреблять зеленый чай. Но вам не следует позволять себе крепкие напитки и кофе.

II группа:

Благоприятны любые виды овощей, круп и бобовых, фрукты, за исключением цитрусовых.

Употреблять в ограниченных количествах сахар, сахар, любые из молочных продуктов.

Не рекомендуется употреблять рыбу и морепродукты.

Из напитков благоприятны соки, красное вино или зеленый чай. Но следует отказаться от черного чая и сока апельсина.

III группа:

Благоприятно любое мясо, за исключением птичьего, рыба, продукты из молока, в идеале – кисломолочные, яйца, любые крупы, за исключением гречневой, любые овощи, исключая кукурузу, любые фрукты, исключая кокосы.

Не рекомендуется употреблять свинину, птичье мясо и любые морепродукты.

Из напитков предпочтительно употреблять клюквенный, ананасовый сок, зеленые и травяные чаи. Лучше избегать содовые напитки и сок из томата.

IIII группа:

Благоприятное влияние имеет мясо кролика, индейка и баранина, рыба, но не морепродукты, продукты из молока, соевый творог, оливковое масло, любые орехи, фрукты, исключая резкие и кислые, овощи, за исключением перца, кукурузы и оливок (черных), масло тресковой печени.

Из напитков предпочтительны чай с ромашкой, кофе, чай с боярышником или имбирем. А вот чай с липой или алоэ лучше избегать.

Рубрика: Медицина 7 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности