Диета для улучшения слуха

В мире насчитывается великое количество профессий, которые наносят значительный ущерб слуху. В результате, работающий на шумном производстве человек начинает терять слух. К сожалению, таких примеров из жизни более чем достаточно. Восстановление слуха возможно с помощью специальной диеты  – гипохолестериновой. Не так давно стала известна ее эффективность благодаря ученым.

Принцип данной диеты заключается в сокращении потребляемых животных жиров, и употребляются продукты, которые способствуют снижению тягоухости. Американские ученые заметили, что у людей, сидящих на диете, значительно улучшился слух. Проведя некоторые исследования, они пришли к выводу, что снижение холестерина в организме благотворно влияет не только на сердечно – сосудистую систему, но и на слух.

Для эффективности диеты следует отказаться от продуктов с большим содержанием соли. К таким продуктам относятся копчености, соления, маринады, соусы. Следует избегать употребления различных консервов, так как в их добавках находится большое количество натрия.  Вообще, положенная норма в гипохолестериновой диете составляет 2гр соли на день. Стоит использовать нитратомеры перед тем, как употреблять продукты в пищу, нитратомеры позволят определить уровень нитратов в продуктах.

Обязательным условием диеты является исключение из повседневного меню, продуктов содержащих кофеин, то есть кофе, чай, шоколад, какао, кока-колу и многие другие. Они способствуют снижению слуха. К этому списку можно отнести и алкоголь.  Его пагубное влияние на клетки, которые несут ответственность за восприятие звука, просто их уничтожает.

Окончательно восстановить слух, диета, возможно и не способна, но общий показатель говорит, что восприятие звука увеличивается на 20-30 децибел. Если брать во внимание допустимый шум для человеческого уха, он составляет 60 децибел, то это неплохой результат. Шум выше нормы наносит травмы слуховому аппарату человека.

Рубрика: Медицина 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности