Диагностика и лечение ДЦП у ребенка

1049-640x480Детский церебральный паралич представляет собой заболевание, которое предусматривает поражение центральной нервной системы. В результате замеждяется развитие головного мозга. Болезнь проявляется нарушение двигательных функций, речевого аппарата и прочих органов, в зависимости от сложности недуга.

Классификация ДЦП

Выделяют семь групп заболевания
1. ДЦП неуточненный.
2. Дискинетический церебральный паралич.
3. Атаксический церебральный паралич.
4. Спастический церебральный паралич.
5. Детская гемиплегия.
6. Спастическая диплегия.
7. Смешанные формы.

Диагностика

ДЦП Диагностирование предусматривает неврологический осмотр, а также инструментальные методы обследования. Проводится электроэнцефалография, электрофизиологическое исследование, консультации у психиатра, окулиста, отоларинголога, ортопеда, эпилептолога.

Лечение ДЦП

При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу. Чем раньше это будет сделано, тем лучше. Своевременное лечение дает более высокую эффективность, чем терапия запущенного заболевания. Важно использовать комплексный подход. Лечение включает медикаментозные препараты, специальную физкультуру, психологическую поддержку, ортопедо-хирургические методы, развитие речи, оздоровления в санаториях. Самолечение недопустимо для такого вида заболевания, так как это может привести к необратимым последствиям. Необходима своевременная помощь специалистов.

Клиника в Даляне имеет хорошие отзывы по терапии детского церебрального паралича. В этом можно убедиться на сайте hospital406.ru. Для лечения ДЦП здесь используются современные методы. Полностью исключается применение вредных препаратов, способных нанести вред здоровью ребенка. Терапия проводится с использованием стволовых клеток. Такой подход дает хороший результат. Большинство пациентов, которые обратились за помощью своевременно, смогли получить возможность жить полноценной жизнью. Они практически не отличаются от своих сверстников.

Лечение ДЦП в Китае эффективно, и заслуга этому огромный опыт и высокая квалификация специалистов. Именно они трудятся, не покладая рук, над тем, чтобы маленькие пациенты смогли вкусить все прелести жизни и избавиться от серьезных признаков недуга.

ДЦП – это заболевание, которое не поддается лечению полностью, но можно сделать ее симптоматику менее ощутимой.

Рубрика: Медицина 25 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности