Что такое “сыроедение”?

Под сыроедением предусматривается употребление в сыром виде продуктов питания. Принимать в пищу только сырые продукты, либо в слабой термической обработке считается настоящим сыроедением.

Более всего сыроедение считают образом жизни, чем диетой.  Хотя при помощи сыроедения человек избавляет свой организм от множества болезней и может похудеть просто и довольно быстро.

Благодаря сыроедению происходит разделение пищи с белком и углеводом, для хорошей работы системы пищеварения. При смешивании белков и углеводов пища плохо переваривается, в результате чего человек страдает от болей в  желудочно-кишечном тракте, запоров, интоксикации в кишечнике.

Энергия продуктов растительности и животных в сыром виде, максимально усваиваются в организме человека. Органические минеральные соединения растворяются в воде при варке, поэтому из воды от растений, проходящие обработку, полезно варить супы.

Кушать в сутки необходимо три раза, при этом пищу тщательно и медленно пережёвываем. Немного фруктов надо употреблять перед приёмом пищи, когда желудок голоден.

Заболевания в сердечно-сосудистой системе и образованию раковых опухолей помогает снизить  употребление в пищу много фруктов и овощей в сыром виде. Сырые продукты не вызывают у человека жажду, потому что состоят из 80 процентов воды. Улучшает работу кишечника клетчатка растительности.

Недостатки сыроедения заключаются в том, что паразиты и микробы попадают в организм с сырыми продуктами, поэтому они должны быть свежими и хорошо помытыми.

Для усвоения витаминов полностью, в некоторые продукты требуется добавлять жиры, либо проводить термическую обработку. Для усвоения каротина в моркови, надо натереть её тёрке, и добавить туда сметану или растительное масло. Недостатки сыроедения можно убрать современным способом, для этого надо готовить овощи и фрукты на пару.

 

 

Рубрика: Медицина 9 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности