Что такое стоматит

Что такое стоматитКаждому человеку идет улыбка. Она делает нас добрыми, милыми и красивыми. И согласитесь, приятно улыбаться здоровыми, красивыми зубами. Что может испортить нашу улыбку или конкретнее, какие неприятные виды заболевания зубов может омрачить наше состояние? Это: стоматит, пульпит, пародонтоз, перелом зуба, кариес, зубной камень и многие, многие причины-болезни, связанные с заболеваниями полости рта. Давайте рассмотрим некоторые из них более подробно.
Стоматит – это воспаление слизистой оболочки рта. Стоматит может возникнуть при недостатке витамин, при заболевании желудка и желудочно0кишечного тракта, нервной системы, при попадании в организм инфекции. Причиной возникновения может стать несбалансированное питание или недостаток витаминов группы B. При стоматите поднимается температура тела, появляются боли во рту, на слизистой и языке могут образовываться язвочки. Язвочки могут быть на губах, внутри щек и под языком. Срок заболевания от четырех дней до двух недель. Лечение стоматита может быть разным: все зависит от факторов, влияющих на него. После заживления язвочек не должно остаться никаких следов. Для лечения стоматита необходимо обратиться в стоматологию Волжского или любого другого города, где опытный стоматолог вылечит от этой болезни.
Если стоматит травматический, т.е. появился в результате повреждения ротовой полости зубными протезами, острыми краями зубов, горячей пищей, то перво-наперво следует устранить причину возникновения, а также обрабатывать полость рта различными антисептиками. Если же стоматит возник при попадании в организм какой-либо инфекции (передался от больных домашних животных или людей воздушно-капельным путем), обязательное промывание полости рта антисептическими растворами, различными травяными полосканиями, а также противовирусными препаратами. Не забудьте изолировать заболевшего на некоторое время. Во всех случаях консультация с врачом необходима. Помимо антисептиков необходимо полоскание рта чистой горячей водой, для уменьшения боли прополощите рот раствором перекиси водорода – на полстакана воды одну чайную ложку перекиси, полоскать рот можно ромашкой и календулой. Десны рекомендуют смазывать соком каланхоэ и алоэ. И еще. При стоматите прекратите употребление соленого, острого и кислого. Еда не должна вызывать никакого раздражения.

Рубрика: Медицина 15 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности