Что такое плазмаферез?

Несколько лет назад такая процедура, как плазмаферез, назначалась только при наличии у человека определенных заболеваний. А его предлагают в большинстве коммерческих медицинских центров как панацею от всех болезней. При помощи данной процедуры многие врачи обещают, что организм очистится на молекулярном уровне, хотя при этом у плазмафереза цена не является слишком высокой. Является ли это достоверной информацией?
Многие считают, что плазмаферез чистит от шлаков. Только вот в медицине нет такого понятия, как “шлаки”. Плазмаферез – это специальный метод, при помощи воспаленные или токсичные белковые молекулы слишком большого диаметра, задерживается на специальной мембране. Поэтому многие называют эту процедуру очисткой крови.
Плазмаферез занимает примерно 1,5-2 часа. Все это время врач следит за состоянием пациента, поэтому эта процедура является совершенно безопасной.
Данная процедура не может считаться неприятной, так как она проходит в соответствии с физиологией человека
Безопасность плазмафереза обусловлена также тем, что в процессе процедуры не используется никаких медицинских препаратов. Напротив, в процессе процедуры организм избавляется от излишков гормонов, которые содержатся в его организме.
Хотя плазмаферез является безопасной процедурой, противопоказания для него все же существуют. Если у пациента диагностирована язва желудка, то эту процедуру врачи не назначают ни при каких обстоятельствах.
Несмотря на то, что средства массовой информации пестрят объявлениями о пользе плазмафереза для каждого жителя больших городов, так как борется с последствиями стресса и омолаживает ваш организм, это не совсем верно.В реальности плазмаферез всегда будет является медицинской процедурой, назначить которую может исключительно квалифицированный врач.
Чаще всего плазмаферез назначают при кожных заболеваниях: псориаз, аллергический дерматит, угревая сыпь, фурункулез.
Для получения устойчивого результата необходимо от двух до шести сеансов. Результат лечения плазмаферезом зависит от длительности заболевания, его течения, медикаментозного лечения.
Перед проведением процедуры необходимо провести первичную консультацию с врачом, на которой и определяется необходимость назначения плазмафереза.

Рубрика: Медицина 14 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности