Что кушать при диабете второго типа?

Что кушать при диабете второго типаПонятно, что при таком диагнозе в питании нужно придерживаться определённых правил. Но это не означает, что диета должна быть жёсткой и ограниченной. На самом деле всё не так уж и плохо.

Конечно, от сахара, различных круп, выпечки, если она не диетическая, картофеля, как и некоторых других продуктов, придётся отказаться. Однако можно, и даже нужно, кушать продукты, которые являются более полезными и не менее вкусными. Речь идёт о фруктах и овощах, мясе и рыбе, кисломолочных продуктах, и даже грибах, но в умеренном количестве. Ежедневно необходимо съедать до семиста грамм овощей и семьсот грамм фруктов. Для диебетиков недорогие глюкометры, специальную еду можно заказать на сайте diapuls.ru.

Пищу, богатую углеводами необходимо употреблять умеренно. Это значит, что хлеба, картофеля и макарон в дневном рационе должно быть немного. Такие строгие ограничения по отношению к углеводам легко объяснимы. Дело в том, что если клетки у человека больного диабетом насыщаются углеводами, то это влечёт повышение уровня сахара в крови. А всё это происходит потому, что чувствительность клеток к инсулину ослабевает. Повысить её можно употребляя небольшое количество углеводов, и выполняя лёгкие физические упражнения. Сладости можно заменить сушёными фруктами. Так что такое питание должно быть у всех людей, которые заботятся о своём здоровье.

Ко всему прочему, существует целый набор диабетических продуктов, начиная от диабетического хлеба и заканчивая сладкой выпечкой. Сахарозаменители также достаточно разнообразны. А если уж очень хочется скушать десерт, то нужно в течение дня меньше употребить углеводов. Безусловно, большую часть среди ваших продуктов должны составлять фрукты и овощи.

И ещё, при данной болезни питаться нужно, как минимум пять раз в день, деля пищу на маленькие порции.

Рубрика: Медицина 7 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности