Что делать, чтобы простатит не стал раком

Что делать, чтобы простатит не стал ракомПростатит не станет раком.
Британскими учёными определён ген, который отвечает за рост опухоли простаты. Как только медики выяснили, что от рака простаты умирает около девяти тысяч мужчин в год, и возникла идея создания специализированного центра.
Прогнозы специалистов не утешительны. В следующие 20 лет эта злокачественная болезнь займет первенство среди причин смерти европейский мужчин.
Болезнь самого главного для мужчин органа – это и есть рак простаты. Простата производит особый секрет, где и «обитают» сперматозоиды. Именно поэтому каждая болезнь предстательной железы расстраивает выработку секрета. Без этого важного секрета мужчины становятся бесплодным, так как сперматозоиды погибают.
Генетики-урологи в нашей стране утверждают, что и в России увеличивается количество подобных заболеваний. Каждый день в онкологические клиники поступают примерно двадцать мужчин с этим заболеванием, а это значит . А это значит, более девяти тысяч человек в год погибает, так и не вылечившись.
Как утверждают медики, если опухоль не дала ещё метастазы, то возможно благополучное лечение рака простаты на самой ранней стадии.
В подобных случаях можно использовать новый метод брахитерапия. В России в настоящее время нет такого центра, который бы занимался лечением рака мужских половых органов. Отсутствие отечественных препаратов, использовавшихся для лечения опухоли – это одна из главных причин.
А лечение простатита зарубежными препаратами слишком дорогостоящее. Стоит оно порядком не меньше $2 тыс., что, естественно, не по карману львиной доли россиян.
Все же в России, несмотря на это, без хирургического вмешательства проводится терапия по лечению опухоли в предстательной железе. Осуществляются данные операции при помощи брахитерапии.
Суть методики заключается в том, что в опухоль вводят некоторое количество специальных игл, через них делать инъекцию радиоактивного препарата (изотопы калифорния или йода). Эти и вещества уничтожают опухоль.
Таким образом, необходимо построить такой центр в России и снабдить его не такими дорогостоящими отечественными препаратами. Это могло бы спасти жизни большему количеству мужчин.

Рубрика: Медицина 17 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности